Беременность и роды

Можно ли беременным мамочкам стричь и красить волосы?ваше мнение.

Стричь можно, а красить не советую. Ведь это все равно химия, да и потом, я конечно лично сама не пробовала, но говорят, что при беременности у женщины в организме вырабатывается фермент, который не принимает окраску. Стрижки, прически-не вред. В этот период все женщины хотят выглядеть прекрасно
Ольга Сизова
Лучший ответ
Я стригусь и крашусь....
стричь можно, а вот от всякой химии лучше воздержаться.
Анна Ануфриева
Раньше была ТРАДИЦИЯ, девочек с рождения не подстригали, а делали это первый раз когда девочка вырастала и сама уже рожала. Тогда брали косу роженицы и обрезали ее и этой косой женщина своему ребенку перевязывала пуповину, что бы через волосы передать свое здоровье. Сейчас есть только СУЕВЕРИЕ, что те кто подстригаются сокращают ум и здоровье ребенку.

Так же и с мальчиками. Раньше была ТРАДИЦИЯ, мальчиков первый раз подстригали примерно к совершеннолетию, что бы они набрались здоровья и крепости, а сейчас СУЕВЕРИЕ первый раз надо подстригать не раньше года.

На самом деле во время беременности надо часто подстригаться, так как волосы очень много берут микроэлементов и витаминов. Краситься можно если у Вас нет аллергии на компоненты краски. Удачи.
Когда буду беременной, обязательо буду стричься. Потому что не верь в приметы и потому что нужно ходить ухоженной (тем более, когда беременна) .
А волосы я все равно не крашу - я за естественный цвет!
Ксения Мачежан
Стрижки можно, сеченые концы хуже всего. И краситься тоже можно в хорошо проветриваемом помещении. Сама крашусь и подругу красила беременную. Если вы довольны собой, своим внешним видом, значит и моральное состояние у вас хорошее. Не слушайте никого - если тянет покраситься и подстричься, смело делайте это. Но будьте готовы к тому, что цвет волос после окрашивания может не соответствовать предполагаемому результату (даже если вы этой краской всю жизнь краситесь) . Это происходит из-за изменения общего гормонального фона
Ольга Ильина
Ага а еще ногти стричь нельзя во время беременности.
Все можно. Все дорогу красилась в черный цвет (где-то читала, что он самый вредный вообще) и как-то выжили все. И стриглась, и ногти стригла. Не ходить же чучелом, в самом деле. Наверное, только лучше краску привычную использовать, чтобы аллергия не вылезала лишний раз.
можно и нужно))
Можно. Я верю в Бога, а не в забобоны бабушкины. Стричься буду, если будет необходимость. А вот красить волосы не буду, так как, люблю свой цвет.
*L
* Lili@na **gud - @***
Можно. Я вот постриглась и мелирование недавно сделала! Не каменный же век, краску только дорогую покупать надо.
Lina Malina
И стригу и крашу, не чучелом же ходить
А почему нет?
Ирина Гусева
если ты не суеверна, то можно, кто то эти глупости придумал вот и пугают как детей бабайкой, помойму, если во время беременности следишь за своей внешностью, то ты всегда хорошо выглядишь, а значит у тебя хорошее настроение, именно это и надо малышу, для правильного развития.
стричь можно, красить только хной и басмой, обычные краски - канцерогены, они вредны даже для небеременных
Стричь стопрцентово, а вот карсить - ток натуралкой, а то дитятко родится алхимиком)))
стричь, можно, а вот красить решать вам, если красить не порошком, а без амиачной краской, она не так вредна, ну и натуральные красителеи не кто не отменял... исли хочешь прядки светлые, выдави на волосы лимон, и иди гуляй по солцу, сами выгорят...
и стриглась и красилась. при покраске нужно стараться не дышать этой химией, лучше на свежем воздухе или перед окном
хна, басма, луковая шелуха, их комбинации. естественные красители
наверное можно, но моя жена не стриглась и не красилась.
Когда я была беременной 14лет назад-то не стригла волосы (что бы ум ребенку не укорачивать!). не красила волосы-не было проблесков седины и необходимость не возникала. и еще не делала некоторых вещей! НО сегодня мое мнение с годами слегка поменялось. тк надо ухоженной быть и поэтому те вещи без которых можно поддержать себя (например стрижка-я бы не стриглась) а вот ходить и чувствовать дискомфотр с проблесками седины считаю не правильным! А каждая женщина для себя должна решить что ей можно. а что нельзя в этом интересном положении!!!!
много читала, что можно, но я не стригла и не красила