Беременность и роды

Можно ли беременным женщинам стричь и красить волосы,если нет,то почему?...

это обычные приметы глупых и недалеких баб. вы же не такая?
Лариса Родионова
Лучший ответ
стричь можно, хотя мой мастер меня категорически отказалась стричь, говорит нельзя и ВСЁ !
красить не стоит, яды которые содержатся в краске попадают через кожу головы в кровь... ну и ребеночек принимает на себя эту гадость в небольшом кол-ве
хотя многие красят и ничё...всё нормально.
Я бы воздержалась от покраски.
Iraida Jefremova
Я не красилась, потому что на краску аллергия)) ) Вообще не крашу волосы, а все остальное - пожалуйста...
Как говорят девченки из "камеди"-НЕЛЬЗЯ укусить себя в спину, а все остальное МОЖНО)!
Не верь никому милая и не будь суеверной, я и стригла и красила!!!!
Оксана Поляева
когда уже этот вопрос будет всем беременным решён, девушка конечно можно, беременная должна быть красивой а не безобразной женщиной.
не верю во всю эту чепуху.... я стригусь и крашусь....
Настя Асташина
Можно. Можно и мыться.
Катя Машеро
по примете стричь нельзя, потому что укорачиваешь ребёнку жизнь.. . а по мед. показаниям считается, что когда красишь волосы ты травишь ребёнка этими химикатами (запах) , а про стрижку, типо когда отстрегаешь волосы они потом начинают быстрее расти и забирать кальций, который нужен ребёнку...
Марина Ким
Можно, но осторожно)))
НУЖНО! Зачем себя любимую и красивую в чучело превращать! если только аллергии на краску нет конечно!!!!
я стригла, красилась, и вообще все это суеверия!!!! вот с парашутом я б не прыгнула, а все остальноеяяделала. даже на коньках каталась, а в бассейн ходила пока живот был маленький с удовольствием и даже в сауне сидела, но в меру!
Я слышала что нельзя -потому что организм потом начинает направлять все свои силы на рост волос, и поэтому мало сил уделяется ребенку. Вобщем организм устает....
а я всё делала, и стригла и красила волосы, и всё нормально прошло. все здоровые и радостные родились.
Я не переставала краситься и стричься во время беременности, и всё отлично)
ху... ня все это!! ! краситься нельзя НЕКОТОРЫМ из-за гармона какого-то, который у беременных бывает - просто цвет может неожиданный получиться и все!
нет, потомучто нет
Yulduz Halmamedova
Многие говорят что стричь нельзя волосы, потому что ребенку ум зашьешь, а красить нельзя - ориентацию ребенку накрасишь не ту которая нужна! так говорят люди старых поколений! я им полностью верю и не раз на знакомых в этом убедилась! ! а чисто с медицинсткой точки зрения стричь можно, а вот красить нежелательно, потому что краска и вся химия чекрез организм матери идет ребенку! лучше потерпите с таким решением!