Беременность и роды

когда приезжаешь в роддом со схватками,первым делом осмаривает врач-не ложные ли они? и как они это определяют?

или сначала все процедуры-клизма и т.д. а вдруг все за зря?
Приехала в роддом со схватками. Сначала оформили все документы, потом осмотрели-раскрытие было 5 см. Потом клизма и в род. зал)
Ann T.
Лучший ответ
Настоящих схваток без открытия не бывает. Этим настоящие от ложных и отличаются. И какие ВСЕ процедуры, кроме клизмы?
Ольга Назарова
оба раза со мной все-все процедуры проводили и только потом в предродовую отводили. А вдруг не ложные схватки?
смотрят на кресле, может уже поздно клизму делать, проткнут пузырь и пойдёшь рожать
Айдана Нуртаза
сегодня прошла это. симулировать решила. посмотрели на кресле, раскрытие плохое, сделали узи и доплер, ктг и... отправили домой.
Анжела Емельяненко ну ты Аномалия даешь жару))) а для чего тебе это было нужно? когда пдр?
смотрят раскрытие шейки если 4и более пальцев то в родблок а перед этим клизма.
смотрят на кресле на сколько открылась ваша матка и вообще оценивают состояние ...
На кресло и смотрят насколько открыта шейка матки. Если по твоему состоянию видно что уже все - тогда стразу в родильный зал
меня на кресле даже не смотрели (клизму не делали пузырь не прокалывали) спросили с какой частотой схватки я ответила что каждые три минуты мне сделали узи в приемном покое погрузили на каталку на ней же и осмотрели и в родблок)
Алёна Хазова
Сначала клизма, а схватки это схватки не переплутаешь
Я приехала в роддом с схватками, причем они были через каждые 5 минту. Меня посмотрели на кресле, сказали, что не в родах, шейка не готова, чуть домой не отправили. Решили положить в отдел паталогии на ночь, оформили меня, отвели в палату, сказали спать. Спать со схватками естественно не могла, ходила по коридору часа 2-3, вызвала врача, меня решили отвести в предродовую. Сделали клизму. После этого меня еще раз посмотрели, раскрытие только началось (я если честно была при этом в шоке, думала, более быстро будет процсс проходить) , и все таки решили, что я не мухлюю и не вру им. Врачи все не верили мне что у меня схватки идут каждые 5 минут.
У меня так и получилось, зря проклизмили, и весь день в предродовой пролежала, потом перевели в отделение, и еще 2 недели лежала))))))) ) А настоящие отличаютсяот ложных тем, что они повторяются регулярно, промежутки между ними сокращаются, а их длительность увеличивается, ложные же схватки бывают через разные промежутки времени: то через 10 минут, потом через час, потом опять через 10 мин.
по раскрытию шейки матки.