Беременность и роды

а в церковь можно ходить в длинном сарафане без бретелей?

**
***солнышко ***
Вы просто на плечи накиньте шаль... что бы немного поскромнее было.. . и голову прикрыть.. и всё путём!

Нужно не только свечку поставить а ещё посоветую Вам - у батюшки благословление на лёгкие роды взять!! ! Ибо мы грешные все.. и наши молитвы вряд ли до Бога доходят.. . а благословление от батюшки Вам обязательно поможет!

Храни Вас Бог! Лёгких Вам родов и здорового малыша!
Наталья Егорова
Лучший ответ
и это правильно, главное - чтобы было скромно и не оголено - накиньте на плечи шарфик или платочек - все будет хорошо. Удачных родов, беременным надо все время причащаться
Almira Uzbekova
главное, чтобы голова была прикрыта и колени...
Larisa Natfyllina
Грудь, плечи и руки можно прикрыть шарфом или палантином, которые вы накинете на голову... Но лучше в храм ходить в более скромной одежде....
а когда обряд крещения, то все бабки оголяются в церкви, в купельнагишом за ширмочкой при батюшке, а потом в сорочках по церкви гуляют. И не берет никого стыдоба-то))
лучше в штанах чем с голыми руками и плечами. я ходила .
платок легкий какой-нибудь на плечи накинуть, и нормально.
Tatyana Romanova
Вам все можно. Я бывало и в брюках ходила, когда выбора не было другого (лежали с дочкой в больнице в другом городе) . И для вас тоже должно быть послабление. А на успешное разрешение от бремени тоже есть молитвы.
руки надо тоже прикрывать
Ирина Васенина
***солнышко *** блин. ни одно платье не налазит, одни брюки...
нет, все бабушки заплюют. и вообще это не то место, куда можно ходить в откровенных нарядах. покрытая голова, никаких глубоких декольте, даже брюки нежелательно ((((((((
***солнышко *** так в том и дело, что из одежды налазят только брюки...в платья не влажу..
У нас и в брюках ходят и в бриджах и в топиках... бабки уже почти не ропщут... К мужу лучше пристань.. больше поможет родить быстрее да и легче... А помолиться и дома можно, не обязательно в церковь идти, вдруг там родишь ;)
можно. К Богу - в чём угодно, ему сердце важно. А вот чтобы бабок кондратий не разбил - на голову и плечики накиньте шарфик, пусть старушки живут и вам молиться не мешают своими вздохами и шушуканьем.
плечи тоже должны быть прикрыты. Зачем тогда длинный сарафан?
Лучше прикрыться, чтоб бабульки не косились. Зачем Вам сейчас косые взгляды.... И голову прикрыть. Так принято.
Желательно плечи прикрыть легким шарфом или платком-я на море так и делала, пошла в сарафане (другой одежды не было), а на плечи косынку накинула.
Мария Якобин
а плечи всё ж прикройте
если накинуть платок на плечи, то можно.
***солнышко *** один платок на голову, воторой на плечи....ну чтож, можно, что делать..
надо подмышки прикрыть.
Айка Момошова
даааааааааааааааааааааааааааа, нет
благословление обязательно!! и во время родов молитовку Казанской Божьей матери!!! и записочку о здравии вас и ребеночка!!
главное не ходить под себя, а остальное все фигня
платок на плечи обязательно