Беременность и роды

можно ли беременным на последнем месяце купаться в озере?

если не боитесь инфекций всяческих
Ксения Запорожская
Лучший ответ
Лучше не стоит....
я купаюсь, никакой заразы. Но когда раскрытие шейки начнётся, то уже нельзя
Ольга Грищук
Все три беременности выпадали на лето (рожала в августе) , и все три раза где только не купалась -и на рече и в пруду, и на озере -все в порядке, зато плюсов -во первых спадают отеки, во-вторых это хорошая гимнастика, в-третьих, у меня болела спина на поздних сроках, а после купания -боль проходила.
Конечно можно, я вон купалась всё лето и всё отлично.
Таня Шевченко
Купалась и ребенка сейчас, 9 мес. , купаю
Насоветуете сейчас. Я на девятом месяце купалась, вода была чистая. Вход в матку надежно закрыт, не пролезет туда ничего (при условии, что купаетесь не в "грязной луже"). В ледяную воду наверное сами не полезете. Если со здоровьем порядок, беременность в норме и чистая вода (ну более менее) , купайтесь ради бога. Хоть расслабитесь, спина отдохнет. Да, и топориком не ныряйте)))
Салтанат Сатенова Ваще труба. Они все рожали, особо мужчины... Советы...
Лучше воздержаться, нарушится микрофлора, будут потом проблемы.. . Смиритесь - это лето не для вашего купания в озерах и речках.
Инна Гузненко
а оно того стоит? лезть в грязную воду, в которой чего только нет? а если роды начнутся? озеро все таки далеко от больницы... .
Да и вода прохладная может спровоцировать начало родов... плюс простыть можно... имхо оно того не стоит
можно... только надо ли это?? ? инфекцию цеплять.... перед родами
я купаюсь, но точно знаю что чистое.
тут в нормальном положении в закрытом водоеме можно гадость подхватить, а в вашем состоянии.... оно вам надо?
Люба Леонович
Зачем тебе это надо. В озере вообще купаться не стоит, тем более беременным. Купайся в море
З*
Зайнака **
В некоторых озерах и небеременным купаться нельзя. Я бы не рисковала.
Еще как. Тока на солнце долго не сидите
Если чувствуете себя хорошо, купайтесь на здоровье!!!
нужно смотреть по самочувствию, а так я бы не советовала, тело раслабляеться могут начаться роды
Не рекомендуется посещение бассейна, купаться в водоемах и в ванне. При погружении в воду она заполняет влагалище: таким образом, при отсутствии слизистой пробки увеличивается риск инфекцирования плода и оболочек через приоткрытую шейку матки. Гигиенические процедуры в этот период следует ограничить душем.