Беременность и роды

Как важен порядок роста зубов? У нас первый зубик это правый клык растёт.Значит что то не так?

Marina Jangula
Это ничего не значит!
Ребёнок не учебник, чтоб по схеме расти.
Все человеки разные и всё у них по разному.
Не заморачивайтесь!!! !
Зубы есть, растут, беленькие и здоровые.... Ну и хорошо!!! !
Чистить не забывайте!
И пусть они у вас никогда не болят!
Джубанова Салтанат
Лучший ответ
нормально все у вас...
Все нормально)) ) У моего первые нижние появились, как положено, а потом верхний клык полез, вместо верхних передних.. . а потом три зубика сразу, )))))
вообще некоторые пелиатры считают, что неправильный рост зубов - это признак рахита.
но по мне та это бред.
каждый ребенок по своему уникален и индивидуален. нормально это все. главное, что растут
Это не страшно. Главное ведь что растут, а порядок роста не важен.
Дарина Чернова
не переживайте, есть дети индивидумы! ! У меня ребенку 10 месяцев, первые два сверху вылезли, потом два с низу, а теперь еще два сверху лезут
Наталья Азаров
а мне знакомая стоматолог говорила, что если зубки растут не по порядку - это патология и не есть нормально
Александра Шагимарданова Не есть нормально - вот это патология!
у нас были 2 клыка и 2 нижние еденички... оч смешно было... врач ничего не говорила, видать - норма
Елена Рябова
все что вычитала на эту тему так это то что, может привести к неправильному прикусу привожу цитату:
"Нарушение сроков и очередности прорезывания зубов, отсутствие одного или нескольких зубов должны насторожить родителей. Такие нарушения могут привести к формированию неправильного прикуса (зубочелюстной аномалии) . Неправильный прикус может характеризоваться рядом отклонений: прорезывание зуба вне дуги зубного ряда, ретенция (зуб остается в тоще кости челюсти) зуба (зубов) , неправильное расположение зубов в зубном ряду, поворот или наклон зуба и т. д. Подобные изменения должны стать поводом для обращения к ортодонту. Ортодонтическое лечение поможет вернуть зубы на свое место. "
у моего сына первые зубы в год вылезли. притом не те что должны. то ли верхние первыми лезут а у него нижние то ли наоборот. 13 лет уже ему-тьфу тьфу-зубки что надо-голливуд отдыхает.
Уж не Дракула ли у вас в предках? ! А серьезно, так все в норме.
Marina Jangula Всё могёт быть
у нас первые одновременно четыре верхние вылезли, прикольно было.
Порядок роста зубов не важен.