когда первый раз на узи увидела, птм когда шевелюшки появились, до этого как-то не воспринимала как человека
к абортам по глупости отрицательно, если по мед показаниям - положительно. в жизни всякое бывает
Беременность и роды
C какого момента лично Вы считаете гм....скажем так - биомассу, нахоящуюся в животе беременной женщины, ЧЕЛОВЕКОМ?
Тут каждый день по этому вопросу (аборты имею ввиду) идут просто бои конкретные.
Я за аборты когда это необходимо.
Асель Бейсенова
бои бессмысленны, у каждого своё мнение, переубедить невзможно, да и ненужно
У меня не было случайных беременностей, а вот аборт был. Считаю, что с первого мгновения как мы узнали о беременности - это ребенок
С зачатия, разумеется...
подтекст понятен. так как мои обе беременности были тщательно планированные и ождаемые, то естественно и относилась я к.. ммм.. эмбриону, скажем так, как ко вполне существующему ребёнку. в случае же беременности непредвиденной и прямо скажем, абсолютно ненужной, которых у меня благодаря многим факторам-подбору методов предохранения и особенно заботливому и внимательному мужу, не было-относилась бы как ...к биомассе, раз уж такое слово проскочило, то есть-никак. и соответственно распорядилась бы ею.
Асель Бейсенова
хорошо, что Вы умеете разглядеть подтекст там, где его нет -
это редкий дар: суметь разглядеть чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет.
П.С. Ответ по поводу отношения понятен, хотя сама позиция вызывает недоумение.
должна быть свобода выбора, а аборты в нее входят.. . у любого человека должен быть выбор, а не навязанная ему данность. . ведь всякое бывает.. . думаете пусть лучше в 16 лет рожают и жизнь ребенку калечат. . или асоциальные гражданки плодятся, а потом у них детей собаки воспитывают. . если не желанен ребенок, то не стоит ему рождаться. . да, это убийство и наказание будет. . а вот еще думаю, что и мужские хромосомы тут раз замешаны и мужчины несут такую же ответственность за аборты, что и женщины...
Наталия Фадеева
нет, в 16 лет пусть уроки учат, а не по подъездам трахаются!
Лидия Демьяненко
На мой взгляд - самый достойный и правильный ответ.
с момента зачатия
с момента зачатия. . а биомасса - это, наверное вы
Асель Бейсенова
дурО!
как сердце стучать начинает. А понятие "душа" применимо к мыслящим биомассам, а это уже недель с 12. К абортам отношусь положительно. Некоторым просто противопоказано рожать
с момента зачатия... а биомасса -это то, что находится в голове и вместо сердца у тех, кто за аборты без крайних медицинских показателей.
с того момента как узнала, а насчет аборта скажу - это дело лично каждой, но бывают случаи когда ребенок действительно не нужен, или произошло то чего не хотела и также беременность не нужна, но повторяю дело каждой лично, если совсем прижмет, все рано придется сделать
Асель Бейсенова
т.е. пока Вы о беременности не знаете, там эмбрион и биомасса, даже если срок уже большой? а когда узнали (а ведь узнать при помощи УЗИ можно на очень ранних сроках) - это человек?
Субъективное ощущение: если детеныш желаем, ожидаем - то как только женщина узнает, что беременна, она и относиться начинает к плоду не как к плоду, а как к человечку, ожидаемому, желаемому, любимому... .
Если же - некстати это, не нужно, то и отношение соответственное - именно биомасса, плод... .
Аборт - необходимая мера.
Сложный и интересный вопрос.... Вот сейчас внутри меня человечек маленький - я чувствую, как он там шевелится.. . А когда он совсем маленький был, в то, что он там есть, как-то и не верилось.... Осознала, что во мне человек, а не биомасса, когда первое узи делали, и нам показали, как сердечко бьётся. Ведь если оно есть и бьётся - значит там уже кто-то живой, а не биомасса)) )
А что касается абортов - они были, есть и будут. И как бы тут многие не писали, что это грех, убийство и преступление, от них никуда не деться. Это часть нашей жизни, а жизнь, к сожалению, иногда ещё и очень жестокая штука.
Асель Бейсенова
Я вот на одном форуме наблюдаю прямо-таки битву между теми, кто категорически против абортов, и теми, кто считает, что аборт - личное дело женщины.Первые говорят: аборт - убийство, а вторые спорят: нет, это - не убийство, ибо убить можно человека,а это - всего лишь эмбрион (на сроке до 12 недель, когда аборты разрешены).
Постепенно я поняла, что отношение к абортам очеь связано с тем, с какого момента то, что внутри женщины, мы считаем человеком. И видите какие разные ответы?
Мне думалось, что будет два варианта: с зачатия или с рождения. Но вот отвечающие ещё пишут, что с момента шевеления ещё можно счиать, и более того, так полагает ислам. Очень интересно!
П.С. Я пока своё мнение высказывать не бууду. Не потому, что оно у меня не сформировано по данному вопросу, а по другой причине - не хочу спорить ни с кем, времени нет.:))
Асель Бейсенова
кстати, у меня первое УЗИ было на очень маленьком сроке, буквально несклько недель,снимок остался у меня, и там уже была звёздочка, это было сердце.
с зачатия
аборт=убийство
Применительно к себе и моему ребенку - с зачатия. Применительно к остальным - с рождения. К абортам отношусь положительно. НО для себя не приемлю!
Асель Бейсенова
хм...интересно...а почему такое расхождение?
с момента зачатия! К абортам отношусь крайне отрицательно!
Сразу, как узнала, что беременна, считала и называла своим ребёночком. Когда узнала пол, стала называть сыночком, а когда имя придумали, то иногда и по имени.
На счёт абортов.... Всё зависит от ситуации. Не против, если это из-за медицинских показаний. Но против, когда это делают дамочки, кот. не умеют или не хотят предохраняться, а потом говорят, а куда мне сейчас, я ещё не готова....
Раньше, в глупой молодости, я как-то не задумывалась о том, что даже на маленьком сроке в животе уже сидит настоящий маленький живой человечек и каюсь, сделала пару абортов. Потом я как-то разговорилась с одним верующим человеком и он мне сказал, что вот эти маленькие детки, убитые еще до рождения, никогда не попадут в рай. У меня была истерика. Прошло уже 12 лет, а я до сих пор оплакиваю этих детей, которые по моей вине никогда не найдут успокоения. Правда, я за эти аборты тоже была наказана, много лет я не могла родить и мне даже ставили диагноз бесплодие. Когда я забеременнела и родила мой лечащий врач сказал, что он даже не верил в то, что я вообще смогу забеременнеть, не то чтобы родить. Сейчас я опять должна родить через несколько дней и я категорически против абортов, мужа предупредила, что если даже я еще 20 раз забеременнею, то буду всех рожать. Я не верующая фанатичка, но кто мне дал право решать жить ли этому человечку, который уже живет в моем животе?!
Ника
а в рай-то почему не попадут? вроде они нагрешить-то не успели, чтобы не попасть туда...
Кто за аборты? Ликуйте! Я с вами!
Я как и вы за убийство в зачатке!
Он не ребенок в растерянной маме,
Он - только клетки бездушные в матке!
Еле заметный, почти невесомый,
Глупый, никчёмный, нежданный подарок,
Просто твои и его хромосомы,
Счастье, не нужное матери даром.
Кто размышляет о Божьем веленьи?
Он - только клетки без нервной системы,
Просто издержки экстазных мгновений.
Он - исключение из теоремы.
Неосторожность вкупе с невезеньем.
Дело минутное - раз, и готово.. .
Мы за аборты! К чему угрызенья
И устаревшее Божие слово?
Бог или есть, или нет, мы не знаем.
Нам ни к чему. Мы - вершители судеб!
Мы убиваем и мы проклинаем
Маленький сгусток под женскою грудью.
Он ни к чему. Мы привыкли к свободе.
Нам не нужны ни дитя, ни затраты.
Мы за аборты! Он нам неугоден,
Жалкий комок, без вины виноватый.
Мы с вами сила, способная ставить
В чьей-то судьбе без сомнения точку.
Мы не боимся, что совесть раздавит.. .
Вместе мы сила! А кто в одиночку?. .
Кто из нас знает про долгие ночи
В старости, слезы скупые украдкой?. .
Вот когда вспомним невинный комочек,
Новую жизнь, зарождённую в матке.
Вот когда кара настигнет! Но поздно.. .
Вот когда боль закупорит аорту,
Кровь затвердеет в извилистых венах.. .
Кто за аборты? Так кто за аборты???
Я как и вы за убийство в зачатке!
Он не ребенок в растерянной маме,
Он - только клетки бездушные в матке!
Еле заметный, почти невесомый,
Глупый, никчёмный, нежданный подарок,
Просто твои и его хромосомы,
Счастье, не нужное матери даром.
Кто размышляет о Божьем веленьи?
Он - только клетки без нервной системы,
Просто издержки экстазных мгновений.
Он - исключение из теоремы.
Неосторожность вкупе с невезеньем.
Дело минутное - раз, и готово.. .
Мы за аборты! К чему угрызенья
И устаревшее Божие слово?
Бог или есть, или нет, мы не знаем.
Нам ни к чему. Мы - вершители судеб!
Мы убиваем и мы проклинаем
Маленький сгусток под женскою грудью.
Он ни к чему. Мы привыкли к свободе.
Нам не нужны ни дитя, ни затраты.
Мы за аборты! Он нам неугоден,
Жалкий комок, без вины виноватый.
Мы с вами сила, способная ставить
В чьей-то судьбе без сомнения точку.
Мы не боимся, что совесть раздавит.. .
Вместе мы сила! А кто в одиночку?. .
Кто из нас знает про долгие ночи
В старости, слезы скупые украдкой?. .
Вот когда вспомним невинный комочек,
Новую жизнь, зарождённую в матке.
Вот когда кара настигнет! Но поздно.. .
Вот когда боль закупорит аорту,
Кровь затвердеет в извилистых венах.. .
Кто за аборты? Так кто за аборты???
Асель Бейсенова
Знаете, если бы мой вопрос был именно об абортах, Ваш ответ был бы лучшим,
но спрашивала я немного о другом, меня интересует "сухая статистика" именно по вопросу:
с какого момента Вы (именно Вы) считаете...ну и далее см вопрос....
С того момента как почувствовала шевеления.. .
А на счет абортов, по крайней мере убивать за это не готова.. . Их всегда делали, делают и будут делать не смотря на ваше или мое мнение. Дак пускай их делают официально и у опытных врачей. В общем я не против...
Не убий! Человек! С момента зачатия уже душа есть. Не надо бояться незапланированной беременности-молитесь о чудесной беременности, чудесных родах и чудесном ребёнке. И всё сложиться наилучшим образом!
сразу, с первой недели
с момента когда сделал первый вдох - до этого он еще мамин животик)))) ) который нужно беречь
с зачатия)) ) аборты- отрицательно, убивают невинную душу
Считаю что ребенок, это человек имеющий право на жизнь, с момента зачатия.. . К абортам отношусь резко отрицательно.. . Аборт, это узаконенное убийство матерью своего ребенка!
Я забеременела после КС через 8 месяцев.... и об аборте и речи быть не может.... жизнь моего ребенка важнее виртуальной опасности....
Асель Бейсенова
ну к моменту родов пройдёт уже полтора года после кесарева, всё будет хорошо!
Доступ Закрыт
У вашего малыша замечательная мама. Дай Бог вам легкой беременности и благополучных родов.
У меня двое детей и как только я узнавала, что беременна, я уже любила ЧЕЛОВЕЧКА внутри себя. Бывают случаи, что приходиться делать аборт (не про себя говорю), но лучше не доводить до этого. Неизвестно как аукнется, да и грех это.
Как только узнала, что беременная, сразу считаю, что внутри меня не "биомасса", а родной человечек, разговариваю с ним.
я мусульманка, а в исламе считается, что душа у ребенка появляется с момента первого шевеления
приемлю аборты по мед. показаниям
и категорически не приемлю так называемую свободную любовь из-за которой женщины и делают большинство абортов
приемлю аборты по мед. показаниям
Асель Бейсенова
надо же, как интересно - с момента шевеления.
спасибо за эту информацию - я в постулатх ислама не очень сильна...:)))
Как увидела на Узи
как зашевелится. А так не очень верится что кто-то в тебе есть
после второй недели начинают потихоньку формироваться органы. я считаю это уже человек