Беременность и роды
Может кто знает какой-нибуди народный рецепт...
как избавиться от грудного молока, надоели мне вечно мокрые сиськи, бесконечное сосание, и всякие "прелести" грудного вскармливания. Таблетки не вариант, муж, сволочь, денег не даст, пробовала не есть и не пить, голова кружится, а молока меньше не становится, перетягивать тоже не помогло
Попить отвар шалфея. Он способствует уменьшению количества молока.
Если ребенка пытаются отлучить от груди раньше, чем он к этому готов, то, как правило, он становится более беспокойным, капризным, заболевает в течение 1 месяца после прекращения грудного вскармливания. Ограничение еды или питья, как это нередко советуют, мало сказываются на количестве молока, поскольку количество молока зависит исключительно от количества гормона пролактина в мамином организме. К заметному уменьшению молока приводит только сильное истощение, а если мама старается не пить — она рискует серьезным обезвоживанием собственного организма, к тому же при этом повышается вероятность лактостаза. Если кормящая мама пьет больше 2,5 литров жидкости в день, то это значительно уменьшает вероятность развития лактостаза и вместе с тем само по себе уменьшает выработку молока. Но питье должно быть только прохладным, потому что горячее стимулирует прилив молока. Самым безопасным для материнского организма является постепенное снижение лактации. На угасание выработки молока уходит около двух-трех недель — за это время грудь перестает нагрубать. Постарайтесь относиться к груди как можно более бережно: оптимально тугое, хорошо поддерживающее, но не сдавливающее белье (например, бесшовный бюстгальтер из хлопка с микрофиброй). Сцеживать грудь нужно только до чувства облегчения — если стараться опустошить ее "до последней капли", это, напротив, простимулирует ее на выработку нового молока. Чтобы уменьшить отек и дискомфорт в груди, можно использовать холодные компрессы или обертывание груди (сочными капустными листьями или марлей, пропитанной прохладной молочной сывороткой) . Уменьшить выработку молока помогают настои шалфея и мяты. Шалфей заваривается так: столовая ложка или 2 фильтр-пакета на стакан кипятка, ежедневно выпивается 1-2 стакана. Мяту можно использовать как в травах или чайных пакетах, так и просто любые продукты с содержанием мяты. Ещё применяют мочегонные травки при отлучении от груди: медвежьи ушки (толокнянка) , брусника, базилик, бобы русские, хвощ зимующий, марена красильная, петрушка огородная, девясил. Ваша задача при прекращении лактации избавляться от излишков жидкости, тем самым прекращая и выработку молока, способствую его «перегоранию» или «рассасыванию» . Пить мочегонные травы следует начинать в первый же день и продолжать в течение 5-7 дней, далее по необходимости, но, скорее всего, этого будет достаточно.
Извини... Но ты любишь своего ребёнка????
Гы-гы.. . Правда что ли?? ? Не гонишь?... Когда успела родить? Вроде не планировала.. . Или я что-то пропустила?...
поищите в интернете у гугли... здесь вряд ли кто подскажет... ведь мы не знаем ваших проблем...
Может, попробовать уменьшать количество кормлений. Все же говорят, что чем больше кормишь, тем больше молока. Сначала одно кормление бутылкой замените, потом еще одно. Или пойти от противного, как там советуют, если хотите побольше молока, пейте побольше ГОРЯЧЕГО, супчики, а вы наоборот этого всего поменьше. Блин, так и не придумаешь, как уменьшить.... Лишь бы потом у вас с грудью проблем не было....
а ребенка тебе не жалко? ведь все витамины и питательные вещества в молочке!
неужели нельзя прокладки для груди купить спец. ?
а ребенок хоть не надоел еще?:)
вот ты овца!
Асель Жунусова
сама овца
Маша, так а как же ребенок ваш????
Маш перевяжи грудь..
Вот вы стерва, подумайте о ребенке, ведь самое лучшее питание для него это грудное молоко. Это самое полезное что может только быть.
думаете только о себе а нужно еще подумать о ребенке что ему это намного полезней и можно ещенемного поерпеть
ну раз так решила сцеживай в бутылку свое молоко . каждые 6 часов вместо 3х часов.. . современем пропадет молоко
как можно больше есть чеснока, перевязать грудь. Моей сестре именно чеснок помог
пейте поменьше жидкости и перетяните грудь, но повязку снимать нельзя несколько дней, , хотябы 3. даже спать в ней. Моей подруге сауна помогла, молоко сразу же перегорело. Но если вам ваш муж денег не даёт на таблетки, то как вы питание будите покупать, оно ведь не дешовое.
Светлана Федорова
Ну если хотя бы у мужа голова работает, то ребеночек не пропадет!
выхода нет корми. Нужно о ребенке подумать, ведь грудное молоко очень полезно и развивает имунитет у ребенка.
Потерпи до осени, когда похолодает. Летом нельзя бросать кормить, инфекций много, а молоко практически стерильное. Ты же не хочешь убрать проблемы с грудью, но получить с ребенком? ..себе дороже выйдет..
господа! маша не мнение ваше спрашивает, а средство!!! !
может хватит других жить учить
А сколько ребеночку? Если больше года, может к бабушке на денька три, нового наверное не придумали: перетяжка, меньше пить, пара таблеток "Бромкрептин"(только если давление не низкое).
кормите реже, одно кормление смесью, другое грудью... молоко за пару недель пропадет