Беременность и роды

секреты, приметы, народные рецепты для скорейшего зачатия?

Какие знаете? С мужем начали 3 месяца назад усиленный процесс по заведению ребеночка)) ) оба здоровы, все хорошо, но что-то пока не выходит. Мы не паникуем и не отчаиваемся, но просто интересно, а есть ли какие-то секреты для ускорения процесса ну помимо того, что делать надо все в овуляцию и т. п.
Asem Isaeva
Несколько способов забеременеть
Правило первое и самое главное.
Вы точно должны знать, когда у вас происходит овуляция. То есть, ваши яйцеклетки наиболее подготовлены к принятию мужских сперматозоидов. Этот благоприятный период для зачатия наступает в середине менструального цикла.
Несколько лет назад для определения овуляции женщины пользовались обычными календарями.
Теперь существуют специальные тесты, которые можно купить в аптеке.

Пользоваться им очень просто, тем более, что имеется подробная инструкция. Действует он почти так же, как тест на беременность (с ним вы наверняка знакомы) .

Как только тест дал положительный результат – хватаете мужа за руку и немедленно тащите в спальню или туда, куда ближе.

Способ второй.
Оставьте в покое различные диеты для соблюдения фигуры.
Если вы действительно хотите забеременеть, то ваш рацион должен быть полноценным.

Старайтесь есть по возможности больше фруктов и овощей, мяса и рыбы.
В этих продуктах находится множество элементов и витаминов, которые подготовят ваш организм к беременности.
Еще одно – такое питание должно быть не только у вас, но и у вашего мужа. Обязательно!

Кроме того, постарайтесь не употреблять никаких медикаментов. Вполне возможно, что они оказывают неблагоприятное влияние на репродуктивные функции. Но перед этим непременно проконсультируйтесь с врачом!

Правило третье.
Не стоит пока экспериментировать с позами в постели. Эти опыты вы можете проводить позже.
Существуют две позиции, которые наиболее смогут облегчить процесс зачатия.

Чаще применяйте «миссионерскую» позу и позицию – женщина на четвереньках, а мужчина сзади.
Не стоит недоверчиво улыбаться. Эти позы наиболее подходят женщинам, желающих забеременеть.
При этих способах сперматозоиды могут легко и свободно попасть в яйцеклетку.

Четвертое.
Постарайтесь по возможности чаще заниматься любовью. Возможно, это звучит неубедительно, но поверьте моему опыту – это действительно так.
Не стоит доходить до фанатизма и тащить мужа в постель каждые два часа. Так вы ничего не добьетесь.

От слишком частых занятий любовью, мужские сперматозоиды не могут «созреть» , то есть, не способны к зачатию. Лучше всего заниматься примерно три-четыре раза в неделю.
Выполняйте все эти рекомендации, и у вас все будет хорошо!

Но если такая методика вам не помогла, то существует еще несколько способов забеременеть: возможно, стоит применить акупунктуру, травяные настои или массаж.

Иногда для зачатия ребенка используются совсем уж экстремальные и удивительные методики, но это уже совершенно другая история…
Лена ))))))))))
Лучший ответ
молитва и терпение
в дурдом на консультацию сходите.. .
там подскажут.. ведь 3 месяца, это срок... да..))))
Юлия
Заниматься процессом создания малыша каждые 2 дня=)
не зацикливаться
Почаще, каждую минуту думайте о детях и этак лет через 10 получится
мы с первым ребенком тоже не могли зачать три месяца, потом отпустили ситуацию, сказали когда будет, тогда будет и зачали на 4 месяц)) ) так что слишком сильно думать о зачатии не нужно, оно само придет
Почаще "любите" друг друга, и не тогда, когда "надо", а когда хочется! Не зацикливайся - пусть все идет своим чередом. Но если в течении длительного времени не сможешь забеременеть - обратись к врачу и попробуй настойку боровой матки и красной щетки - говорят даже бесплодие лечат! (только во время месячных её нельзя принимать! ) Но я уверенна, что у вас все обязательно получится!! ! Удачи!!!
Я бы вам рекомендовала бы хотя бы дождаться окончания Великого Поста.
боровую матку пей