Беременность и роды

Насчет беременности: кто пользовался народным рецептом - пить отвар корневищ солодки?

Лекарь утверждает, что проверено: рожают все! это надпочечный стимулятор. Повышает гормональный фон, исчезают усики. Вес стабильный
Karlygash Oszhigitova
попробуйте вообще всё делать естественным путём. никакое искусственное повышение-понижение никаких гармонов ни к чему хорошему не приведёт. у вас они исправяться а на развитие ребёнка могут повлиять как им того будет угодно. собственные проблемы с гормонами решайте вне состояния беременности. а на счёт рожают все - или прерывают, или точно рожают - всю жизнь беременным никто ещё не проходил.
Алёна Нуждина
Лучший ответ
А я везде читала, что солодка может вызвать угрозу прерывания, хотя сама пила ее при простудах, а они очень частые. Но и угроз было целых 5.
Не знаю, не пробовала.... А лекарь-то надёжный?
Надя Шишкова
Простите, но это бред сивой кобылы. Большинство гормонов, которые выделяют надпочечники не связано с проблемой невозможности зачатия. Вам необходимо пройти обследование у грамотного врача-гениколога, который даст Вам направление на определения уровня гормонов в крови, если для этого есть предпосылки. Простите, но усики не как не могут служить показателем сбоя в гормональной сфере (Женщины армянской, греческой национальности, имеющие такую особенность, рожают нормальных, здоровых детей!) Сейчас грамотные травники просят приносить на прием анализы! Я очень уважаю траволечение и давно дружу с травками! Я могла бы Вам посоветовать чудесную травку, которая налаживает гормональный фон у женщин, снимает воспаление и рассасывае спайки. Это ОРТИЛИЯ ОДНОБОКАЯ или (по простому) МАТКА БОРОВАЯ. Но если у Вас серьезные проблемы (бесплодие может вызывать и туберкулез женских половых органов в т. ч.), то ваши ожидания будут напрасны. Повторюсь, начните с обследования. а лекарь ваш мяго говоря некомпитентен