Беременность и роды

Почему при беременности так много всего нельзя? Нельзя пить отвары трав, нельзя поднимать тяжести, нельзя стричься,

краситься, нельзя простужаться, нельзя что-то есть, пить, делать. и так бесконечно... Может, многое "нельзя" надумано?
Многое нельзя, потому что в вас зарождается жизнь и сделайте все чтоб не навредить вашему чуду! Ну конечно не теряйте голову на этой почве. все в пределах разумного.
An
Anya
Лучший ответ
а разве непонятно, почему нельзя простужаться и есть что попало? на это есть веские основания, и в литературе для беременных все объясняется. отвары трав многие имеют прерывающее беременность действие. хим. добавки в еде вредны для ребенка (да и для любого человека) . поднятие тяжестей может спровоцировать выкидыш. антицеллюлитные кремы содержат вещества, токсичные для плода. читайте, образовывайтесь.
конечно, про стрижку - это бред, суеверие.
Надо ограничения разделить - что вредно для здоровья и что относится к приметам.
Лена Кольт
стричься нельзя? какой абсурд то! ! пить травяные чаи, например из ромашки и мяты? -тоже где такое наслышались? потом краситься.. да химические краски точно не рекомендуют-лучше растительного происхождения. ну и осторожнее с антибиотиками и простудными заболеваниями. желательно с больными не иметь контакт-тут они правы-ветрянка, скарлатина.. вроде как не особо-но сказаться может. гулять нужно и часто. и пешком. нельзя тяжелое поднимать.. тут еще непонятен вопрос-насколько тяжелое? ну ты с головой дружишь и ремонт не будешь затевать и шифонеры-шкафы двигать-может случиться выкидыш. ну а сумари с тоннами хавчика тоже не рекомендуется тащить. в общем.. сголовой дружи и делай все в меру.
нельзя есть таблетки, которые врач не прописывал, отвары трав можно (но не все, консультируйтесь с гинекологом или в аптеке) , поднимать больше 5кг не желательно. Остальное все можно, в пределах разумного. Не так уж и много "нельзя" получается.
Анечка Каримова вот чем чабрец-то нельзя? или полевой хвощ?
или нафтизин в нос закапать если дышать не получается? а чай с кофе? а работать, пользуясь обычной бытовой химией?
а вы думаете, что все, что запрещается-это правильно?)) стричься можно-это предрассудки. краситься тоже можно. травы некоторые нельзя из-за влияния на самочувствие, давление и т. д. а вообще делайте, что хотите, кушайте, что хотите, если нет противопоказаний. а то, что запрещено-должно быть логически доказано.
И бухать нежелательно, особенно палёнку.
при беременности нельзя только одно - бредни слушать
вообще-то все надумано.
Травы можно, кроме душицы и крапивы. Тяжести такскать, так и некаждая беременная, что-то сможет поднять тяжелее 3 кг.
А все остальное, можно и даже нужно, вот когда кормить грудью будешь, тогда вот ничего не есть ни пить
Анечка Каримова душицу-то почему нельзя? безобидная вроде травка..
новая жизнь зарождается потому что, поэтому много нельзя. Ну вы фильтруйте информацию, про стричься это уже примета
Больше надумано.... вот красить волосы может и нельзя, потому что в краске жуткая химия.... которая проникает через кожу....
менше слушайте всякий бред!! ! Конечно блеть нежелательно, т. к. лекарства многие могут навредить плоду, но главное идите к врачу, если что и не затягивайте с лечением если заболели, в наше время есть лекарства безопасные их вам врач подберет. Если чувствуете першение в горле, насморк, сразу полошите горло собой, ромашкой, нос промывайте, из капел в нос можно пиносол. В аптеке даже посоветуют. Стричся тоже можно. Бегать на позних сроках трудновато: ) А так, если беременность проходит нормално, то есть даже фитнес для беременных! Нельзя есть много соленого, острого, т. к. во время берем. увеличивается нагрузка на почки. Да если подумать это все и небеременным тоже много есть нельзя. Так что не парьтес. Ведите нормальный образ жизни. Беременность это не болезнь!! !
А вот лежать много, это как раз и нежелательно, если конечно вы не насохранеии. Нужно двигаться, гулять каждый день.
Диана Гервальд
вот интересно как на ребёнка может подействовать моя стрижка то.... бред какой то... или по пятницам нельзя расчёсыватся, причёсыватся беременной.. . ну бред же.... отвары и травы почему нельзя, это уже другое дело- это понятно, тяжести, алкоголь тоже... .
люди понапридумывают одни... а другие этому верят всему....
Indira Duysenova
я все делала что хотела
А почему всех всегда надо слушать? А самой для себя составить СВОЙ список, так сказать по уму, что можно и нельзя?
стричься то почему нельзя. суеверия.
Вообще то больше 3 кг нельзя, это однозначно. И в наклон мыть полы, чтоб кислород не ограничивать, лучше со шваброй.
Стричься-это предрассудки. А вот всё остальное, нельзя и не только при беременности, а по физиологии.
Тамара Орлова
Ну. ограничения в еде, потому что ваш организм работает за двоих, в первую очередь почки.... А простывать, особенно в критические моменты (оплодотворение, имплантация, и плацентация) потому что идет закладка всех органов зародыша, при нарушении приводит к аномалиям в развитии.... Нарушение диеты, ведет к гормональным сбоям, так например недостаток тиреоидных гормонов ведет к развитию критинизма.... Оно вам надо?! Беременность-это не болезнь, возможны умеренные нагрузки (даже полезны, ходить в бассейн и заниматься бегом, особенно в бассейн)..., но нужно быть осторожной и беречь себя...