Беременность и роды
Почему при беременности так много всего нельзя? Нельзя пить отвары трав, нельзя поднимать тяжести, нельзя стричься,
краситься, нельзя простужаться, нельзя что-то есть, пить, делать. и так бесконечно... Может, многое "нельзя" надумано?
Многое нельзя, потому что в вас зарождается жизнь и сделайте все чтоб не навредить вашему чуду! Ну конечно не теряйте голову на этой почве. все в пределах разумного.
а разве непонятно, почему нельзя простужаться и есть что попало? на это есть веские основания, и в литературе для беременных все объясняется. отвары трав многие имеют прерывающее беременность действие. хим. добавки в еде вредны для ребенка (да и для любого человека) . поднятие тяжестей может спровоцировать выкидыш. антицеллюлитные кремы содержат вещества, токсичные для плода. читайте, образовывайтесь.
конечно, про стрижку - это бред, суеверие.
Надо ограничения разделить - что вредно для здоровья и что относится к приметам.
стричься нельзя? какой абсурд то! ! пить травяные чаи, например из ромашки и мяты? -тоже где такое наслышались? потом краситься.. да химические краски точно не рекомендуют-лучше растительного происхождения. ну и осторожнее с антибиотиками и простудными заболеваниями. желательно с больными не иметь контакт-тут они правы-ветрянка, скарлатина.. вроде как не особо-но сказаться может. гулять нужно и часто. и пешком. нельзя тяжелое поднимать.. тут еще непонятен вопрос-насколько тяжелое? ну ты с головой дружишь и ремонт не будешь затевать и шифонеры-шкафы двигать-может случиться выкидыш. ну а сумари с тоннами хавчика тоже не рекомендуется тащить. в общем.. сголовой дружи и делай все в меру.
нельзя есть таблетки, которые врач не прописывал, отвары трав можно (но не все, консультируйтесь с гинекологом или в аптеке) , поднимать больше 5кг не желательно. Остальное все можно, в пределах разумного. Не так уж и много "нельзя" получается.
а вы думаете, что все, что запрещается-это правильно?)) стричься можно-это предрассудки. краситься тоже можно. травы некоторые нельзя из-за влияния на самочувствие, давление и т. д. а вообще делайте, что хотите, кушайте, что хотите, если нет противопоказаний. а то, что запрещено-должно быть логически доказано.
И бухать нежелательно, особенно палёнку.
при беременности нельзя только одно - бредни слушать
вообще-то все надумано.
Травы можно, кроме душицы и крапивы. Тяжести такскать, так и некаждая беременная, что-то сможет поднять тяжелее 3 кг.
А все остальное, можно и даже нужно, вот когда кормить грудью будешь, тогда вот ничего не есть ни пить
Анечка Каримова
душицу-то почему нельзя? безобидная вроде травка..
новая жизнь зарождается потому что, поэтому много нельзя. Ну вы фильтруйте информацию, про стричься это уже примета
Больше надумано.... вот красить волосы может и нельзя, потому что в краске жуткая химия.... которая проникает через кожу....
менше слушайте всякий бред!! ! Конечно блеть нежелательно, т. к. лекарства многие могут навредить плоду, но главное идите к врачу, если что и не затягивайте с лечением если заболели, в наше время есть лекарства безопасные их вам врач подберет. Если чувствуете першение в горле, насморк, сразу полошите горло собой, ромашкой, нос промывайте, из капел в нос можно пиносол. В аптеке даже посоветуют. Стричся тоже можно. Бегать на позних сроках трудновато: ) А так, если беременность проходит нормално, то есть даже фитнес для беременных! Нельзя есть много соленого, острого, т. к. во время берем. увеличивается нагрузка на почки. Да если подумать это все и небеременным тоже много есть нельзя. Так что не парьтес. Ведите нормальный образ жизни. Беременность это не болезнь!! !
А вот лежать много, это как раз и нежелательно, если конечно вы не насохранеии. Нужно двигаться, гулять каждый день.
вот интересно как на ребёнка может подействовать моя стрижка то.... бред какой то... или по пятницам нельзя расчёсыватся, причёсыватся беременной.. . ну бред же.... отвары и травы почему нельзя, это уже другое дело- это понятно, тяжести, алкоголь тоже... .
люди понапридумывают одни... а другие этому верят всему....
я все делала что хотела
А почему всех всегда надо слушать? А самой для себя составить СВОЙ список, так сказать по уму, что можно и нельзя?
стричься то почему нельзя. суеверия.
Вообще то больше 3 кг нельзя, это однозначно. И в наклон мыть полы, чтоб кислород не ограничивать, лучше со шваброй.
Стричься-это предрассудки. А вот всё остальное, нельзя и не только при беременности, а по физиологии.
Ну. ограничения в еде, потому что ваш организм работает за двоих, в первую очередь почки.... А простывать, особенно в критические моменты (оплодотворение, имплантация, и плацентация) потому что идет закладка всех органов зародыша, при нарушении приводит к аномалиям в развитии.... Нарушение диеты, ведет к гормональным сбоям, так например недостаток тиреоидных гормонов ведет к развитию критинизма.... Оно вам надо?! Беременность-это не болезнь, возможны умеренные нагрузки (даже полезны, ходить в бассейн и заниматься бегом, особенно в бассейн)..., но нужно быть осторожной и беречь себя...