Беременность и роды
Вопрос насчет беременности и родов
Мне очень скоро рожать. Но в последнее время меня постоянно преследуют страхи за здоровье ребенка. Прочитала кучу статей в интернете, где написано, что есть вероятность, что даже если беременность проходит хорошо, потом у ребенка могут быть какие-то серьезные отклонения. Я имею в виду именно серьезные (например ДЦП, и т.п.). В самом начале беременности (когда еще не знала, что беременна) немного употребляла алкоголь. Ну и наверно как у многих бывает, были ссоры с родственниками, конфликты на работе, нервы....А так в целом все показатели в норме. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то способы как-то "проверить", что с ребенком все нормально еще до его рождения (хотя бы косвенно)?
Вера, все будет хорошо! Поменьше читайте всякую хрень, и слушайте всех подряд! Удачи!
ну тебе же УЗИ делали, ну что ты так переживаешь! первых две недели плодное яйцо еще не прикреплено к стенке матки, так что алкоголь ну НИКАК повлиять на него не может:)))) . а нервы.... все нервничают, это неизбежно. все будет хорошо, походи в Радугу Материнства на дородовые курсы, там такая атмосфера хорошая, сразу успокоишься.
больных детей рождается очень мало, просто не думайте об этом, Скажите себе: Мой ребенок здоров!! ! Все равно вы не на что не повлияете, так будьте хотя бы спокойны.
да все у вас будет замечательно! ДЦП просто так не бывает! , то что вы пили алкоголь в начале беременности (вы же не литрами?) , ничего страшного, эмбрион пока формировался, пока закреплялся в матке, алкоголь вред ему причинить не мог, только если вы не хронический алкоголик.
А страх за здоровье малыша перед родами - это нормально. Это материнский инстинкт просыпается! Легких вам родов и здорового карапузика!
как мама двух детей скажу: страхи у всех бывают, главное на них не зацикливаться. Настройтесь на хорошее. Вместо ужасный статей в инете читайте детскую литературу, учите стихи-песенки для ляльки. Все у вас будет хорошо!!!! О сопособах проверки не знаю, если б они были, врачи бы наверно нас проверили сами?
Не думайте о плохом.. мысли имеют свойство материализваться..
вы зря переживаете! не надо себя зря накручивать. если бы была серьезная патология, на УЗИ бы ее увидели. и потом, что должно случиться, то и случиться. ну, вот узнаете, что у ребенка какая-то болезнь, что откажитесь после родов или как? не настраивайте себя на плохое! а наоборот, только на хорошее. так и будет, проверено сто раз! скажите себе что увас и вашего ребенка все будет лучше всех !!!настрой игрет чуть ли не самую важную роль. так что успокойтесь и думайте о хорошем!
успокойтесь, погладьте животик. вот и все, не накручивайте себя. врач лучше все знает. а мысли иногда материализуются. все мы боялись и волновались, но все родили здоровеньких, прекрасных малышей, чего и Вам желаю.
А смысл проверять, если уже рожать скоро. Поменьше читайте всякую дребедень. А алкоголь употребляла и курила, когда "еще не знала" каждая вторая, не может третья.
надо в первую очередь самой успокоиться и всё будет отлично, через эти страхи все проходят. у меня двое замечательных детишек 7 лет и 11 месяцев и я испытывала то же самое. боялась, что с ребёнком будет что-то не так, что я умру при родах, главное акушерку слушать и не показывать свой характер в родовой и всё будет отлично. удачи! я вам даже не много завидую у вас ещё всё впереди, а это такое счастье.
Если вам сейчас проверят как-то и скажут что что-то не так, и что, будете делать аборт? Или откажитесь от ребёнка? Любите своего малыша, он чувствует ваши тревоги, и скажите себе и ему - я люблю тебя малыш, каким бы ты не был! В Германии на ДЦП делают УЗИ, проверяют растояние от плаценты к дну матки, и так определяют возможность этого заболевания. Как в России я не знаю. Но при том, что скоро рожать, уже поздновато находить что-либо, просто ждите, любите и надейтесь!
зря себя изводите только, уже никак не проверишь, нормальный будет малыш, особенно если в это верить! легких родов!
думай только о малыше. что он родится и жизнь твоя станет светлей!
Человеческая мысль материальна!! ! Поменьше думай о плохом и побольше о хорошем! Удачи тебе! Не бойся все будет ок!!!! Сама такая была!
У менЯ такая же ситуация, но нам пока 27-28 неделек. А переживаний-море, и ночами не сплю-в голову лезую всякие ужасные мысли.... и думаю часто о плохом. Но одним способом себя успокаиваю, сажусь, смотрю на животик, глажу и говорю ...-Ни чего Мосечка, мы с тобой сильные, красивые, здоровые, мы все преграды пройдём вместе, всё преодалеем, и будешь ты у меня самая, самая... (хотя врачи говорят что всё в порядке, всё равно волнение остаётся). Желаю Вам удачи, Обязательно настраивайтесь на позитиффффффф.
УЗИ. Обычно если у ребенка какие-либо паталогии, то это видно уже на раннем сроке. А вот то, что вы сильно нервничаете по этому поводу ( да и вообще нервничаете) - не очень полезно малышу. Постарайтесь успокоиться - и все будет хорошо, не настраивайте себя на плохое.
Вы бы лучше о прекрассном думали. Не нужно голову всеми этими статьями забивать. Гуляйте больше, все будет замечательно !!!

Все мамочки переживают). Не накручивайте себя, думайте, что у вас родится самый замечательный малыш на свете. Читайте лучше больше о развитии, уходе за будущим ребенком, походите по магазинам, купите всяких маленьких вещичек_если не хотите покупать-просто походите, поглядите... Это всегда отвлекает от плохих мыслей и поднимает настроение)) .
Думайте о хорошем, удачи вам и легких родов!)))
Могу посоветовать одно, отодвить это все. Не читай и не пугай себя. Себе и ребеночку плохо делаешь. Сама через это недавно прошла.
А проверить можно через УЗИ.
если немного пила алкоголь, были ссоры с родственниками и на работе, то точно будет ДЦП
Конечно, по УЗИ, вам же его делают, если врачи говорят что все хорошо, значит с малышом все хорошо, вам сейчас надо думать о счастье которое вас ожидает скоро - радость материнства, когда появляются такие мысли рекомендую погулять по магазинам с детскими вещами или с мамочками общаться, а не сидеть в инете, вам покой нужен, спокойствие и положительные мысли, крепкого здоровья вам и вашему малышу, счастливых родов
не парься, всё будет супер, у меня жена тоже в первые месяца и алкоголь и курить пробовала, правда потом все бросила, за то здровеньки сынуля 2,5 мес. щас.
Не настраивай себя на негатив, думай лучше о хорошем! Ничего проверять не надо уже, раз очень скоро рожать, сама все увидишь! А если что-то не так, ведь ничего уже не исправить! Или ты от него откажешься?