Беременность и роды
Если не хватает железа, можно ли варить гвозди и пить отвар?))))))))
какие лекарства принимаете выпри пониженном гемоглобине?...Хорошее средство черная икра..В мою первую беременность она была еще доступна..и я за неделю (чайная ложка на тощак)я с 89 гемоглобин подняла до 120...
можно гранат поесть! (я имею ввиду фрукт)
Всухомятку, погрызите. Так больше витаминов железных..
Татьяна Шичкова
согласна...а то все выварится, да выпариться..)))))))))
лучше их пожевать
Мне железо кололи, 5 уколов и с 80 за неделю до 130 поднялся.
А что врач разве вам не выписал таблеток или уколов.... гемоглобинчик должен быть хороший.. а то ребёнок не будет хорошо учиться...
мне во время бер-ти Мальтофер назначили (в таблетках) -была лёгкая анемия, помогло.
Лучше воткни их в яблоко на ночь, а на следующий день съешь ( только гвозди не забудь вытащить).
А таки можно . В уксусе .
мясо, гранат, свекла, можно сорбифер пить, у меня всю беременность гемоглобин был понижен, врачи назначили.
гранат, курага, гречневая каша, печень. можно смешать лимон, стакан грецких орехов, стакан кураги, стакан изюма- перекрутить через мясорубку и смешать с медом. поодной столовой ложке каждое утро- очень здорово помагает.
кастрюля тоже из железа, но лучше съедать одно зелёное яблоко в день
гранаты очень полезные.. я вот ем....
Мила! Данный отвар полезным не назовешь, ведь он принесет не только повышение гемоглобина (даю гарантию даже не постоянное а лишь временное) , но и оседание металлов в организме (а возможно и тяжелых металлов, Вы ведь не знаете на что шел производитель при изготовлении данных гвоздей.) Лучше кушайте яблочки и заедайте гематогеном (он продается в аптеке без рецепта похож на батончик шоколада и отличен от отвара очень приятным вкусом).
Гранат или гранатовый сок, очень хорошо поднимают гемоглобин!
Да, конечно. Это очень полезно для здоровья. Главное потом отвар процеживать, что-бы гвоздем не поперхнуться.
Лучше, конечно, поговорить с терапевтом в женской консультации, таблетки - последнее средство. сама сейчас на 32 неделе, икра тоже не по карману ((( поднимала салатом из тертой вареной свеклы с майонезом (без чеснока, от него изжога будет) , также яблоками, гранатом, печенкой (в сметанном соусе) , красным мясом (индюшатинка) , подняла с 105 до 125)))
у меня гемоглобин во время беременности стал тоже низковат, но врачи пока ничего не предпринимают, ем нормально, на яблоки напираю
гречка, яблоки... печень