Беременность и роды

подскажите, как часто должен биться ребенок?

у моей жены срок 20 недель. вчера и позавчера бился, а сегодня молчит, даже никаких шевелений. это нормально???
сегодня только с этим вопросом у врача была. Каждый день шевелится ребенок и не по разу, а тут затих на сутки. Врач сказал, что во-1,он может шевелиться, когда мама спит, во-2, нередко частые шевеления- признак гипоксии плода. Так что лучше реже, чем чаще. А когда у него все хорошо, он и не должен часто колотиться до 28 недель :)
Галина Камардина
Лучший ответ
У моей дочки срок 23 недели. Наш сынок шевелится редко тоже. Когда она хочет кушать и особенно, когда уже покушает. Тогда и он начинает двигаться. А я шучу - питается. Еще она говорит - слышит, когда папа с работы приходит. Сразу начинает толкаться. Они уже проверяли. В целом, лучше реже, чем часто.
\
нормально
Анна Борисова
Ребёнку тоже надо отдыхать. Ещё кросс по ночам бегать будет, а потом отдыхать.
Ирина Фёдорова
конечно, может просто спит) ) у меня 21 неделя а шевелиться каждый раз по разному) ) то с одной стороны торчит что-нибудь, то с другой стороны торчят пятки около 2 см)))
Шевелений не может не быть. Вы просто не все шевеленьки чувствуете. И такое может быть.
.R
..:: Radina ::..
В 20 нед. я тоже не каждый день чувствовала шевеления...
Елена Семина
У меня тоже не особо и бился ребенок, ну ничего родила все нормально! ! ))) Но вы это не упускайте пусть жена прислушивается! ))
Ну вообще вроде должен каждый день, хотя бы по чуть-чуть. Но лучше сходить к врачу!
думаю да, нормально