Беременность и роды
после 35 лет повышается риск рождения плода с патологией ? Слышала , что по трисомии часто патология идёт
мне кажется это как уж повезет, у мамы подруга родила в 42, директор ее рожает уже 7 лет подряд каждый год причем ей уже за 35,у нее там такая магистраль.... и у молоденьких могут детки родиться с патологией! а так конечно риск повышается. имхо
все индивидуально
но конечно, лучше успеть до 30: и болезней меньше накопится, и вообще ...
Всё зависит от самой женщины.. . Но думюа лучше до 30 лет рожать. Самое то возраст :)).
да выше но не значит что обязательно так будет.
риск есть всегда :/ , с годами он просто возрастает..
Ну да... но запретить Вам никто не может.
как карта ляжет... знакомая в 19 лет дауна родила, другая после 40 троих - здоровенькие мальчишки
Что такое трисомия? Или здесь все врачи? Я тоже слышала, что гены подводят с годами, но среди знакомых ничего такого не случалось.
патологии наследственные или от имеющихся у вас заболеваний, обследуйтесь до беременности и все будет хорошо.. а по анализам - у нас у всех тут дети больные, если им верить...
У меня мама родила сестренку в 37лет, тетя родила брата в 40лет. И никаких потологий . Сейчас сестра успешно учится в институте, брат ныряет с аквалангом. Так что если у вас со здоровьем все нормально, попробуйте. У меня мама после рождения сестренки помолодела, лет 5 - 10 сбросила.
да, но никто даже молодые от этого не застрахованы