Могут, но не факт, что от курения. У некурящих и непьющих патологии плода выявляются не реже.
Через пару недель вам сделают скрининг и отправят на всевозможные анализы для выявления патологий.
Беременность и роды
Не знала о том что беременна курила до 10,5 недель. Сейчас бросила. Могут ли за это время у плода появится патологии?
Алия Жумабаева (Шарипова)
в том то и дело что я уже сдала все анализы, они в норме и уже сходила на первый скрининг, сказали что пока все хорошо. Беспокоит то что начиталась что из за курения на первых сроках может у плода развиться такие патологии как расщелина губы и неба, и теперь переживаю из за этого.
Ничего уже не появится, все заложено! От никотина может не хватать ребенку кислорода, больше гуляйте, открывайте окна!
Алия Жумабаева (Шарипова)
а такие патологии как расщелина губы и неба???? просто читала что это возникает на 8 неделе, а я еще курила в это время.
Курящие женщины, как правило рождают двухголовых мутантов
Могут. Молись, чтобы не появились.
пить тоже надо бросать
могут. первый триместр это закладка всех органов и пр. так что..
ну думаю, что все патологии деток от курения. Всё-таки это больше на ДНК-уровне. Сейчас каждая вторая роженица курит, всё хорошо будет. Корми его дальше витаминчиками))
Смотря что курила...
Я покуривала всю беременность. Нормальный ребенок. Но реально русская рулетка
Патологии могут появиться уже от того, что вы курили в принципе, яйцеклетки живут с вами всю жизнь и собирают все вредные факторы.
патология, это рулетка.... а потому уж как повезет.
но не накручивайте себя, нельзя!
Молодец что бросили, будет легче в дальнейшем. И не начинайте, держитесь. Еще нужно выносить и вскормить). Я на 5 недели узнала, бросила. Все слава богу хорошо. Я думаю, что у вас все будет хорошо.
Алия Жумабаева (Шарипова)
спасибо. дело в том что я уже сдала все анализы, они в норме и уже сходила на первый скрининг, сказали что пока все хорошо. Беспокоит то что начиталась что из за курения на первых сроках может у плода развиться такие патологии как расщелина губы и неба, и теперь переживаю из за этого.
Только больше не курите ради ребенка. Я думаю, что обойдется у вас все. И не слушайте никого кто говорит, что ничего страшного и я типа всю беременность курила. Слабенький ребенок может родиться в лучшем случае. Поэтому, я думаю, вы вовремя вы бросили. Удачи!
Господи.. да кругом курят как паровозы до последнего и нечего. Тут от этого мало что зависит. У меня сестра курила всю беременность и родила здорового ребенка, курить бросила тока на время кормления ребенка грудью, т. к. молоко горчит от сигарет и что т в нем вредное появляется.
Алия Жумабаева (Шарипова)
а то что у курящих женщин на 8 неделе у плода может развиться расщелина губы и неба, так называемая заячья губа и волчья пасть, это правда?
Это вредно конечно, но о воздействии на ребенка в вашем конкретном случае трудно говорить. Не думайте о плохом.
если не каждые пять минут курила - ну, думаю все будет гуд!)
Могут появиться, а может и пронести. Некоторые курят всю беременность как паровозы, и при этом рожают здоровых детей. Но то, что бросили, это несомненно, хорошо.
все может быть... а может и все отлично.. главное, что бросили
Да никак не отразиться курение. Я тоже курила сначала, не знала. А вообще что у курящих что у некурящих процент рождаемости детей с патология ми примерно одинаков. Во многом все зависит от питания и образа жизни