Беременность и роды
Рождение ребёнка после 35 лет. С какими проблемами столкнулись?
Мне 35. Есть дочь 16 лет. Не поздно ли для рождения второго ребёнка? Хотелось бы совместных детей с любимым человеком.
рожайте, просто чувствуется больше нагрузки на организм, но в остальном... .
знаете, когда в этом возрасте рожаешь-всё воспринимается иначе.... столько теплоты, добра.... внутри, и наслаждаешься материнством....
Я, если можно, не за себя, а за маму. Она родила сестру и брата, соответственно, в 42 и 43 года. И - не столкнулась ни с какими проблемами, разве что брата было тяжелее вынашивать именно физически, из-за слишком маленького срока между одной и другой беременностями - не успела восстановиться. Основной проблемой стали лишь врачи, неизменно диагностирующие все возможные пороки, увечья и другие страсти-мордасти. Боялись, видимо, вот и перестраховывались на всякий случай. Ну она их посылала неизменно. Если Вы к этому готовы - то, сами понимаете, рожайте и не думайте, вы вообще ещё девочка просто!
Сестре и брату сейчас, соответственно, 5 и 4 года - здоровые, замечательные дети
дак рожай!!!! я первую в 35 родила, все нормуль! ! потом вторую в 37
Мне тоже было 35, а старшему сыну 15 лет и родила дочку, постоянно болеет не потому что слабенькая, а потому что в нашем роддоме занесли стафилокок, это сейчас лечат без антибиотиков, а 14 лет назад нас прокололи курсом гентомецина в 3 месяца вот до сих пор хлебаем последствия. Рожайте, но выберите чистый роддом.
Мне то же 35 лет. Вторая беременность, старшей дочери 15 лет, второй брак. Беременность проходит тяжелее, чем первая. Годы уже не те. Дочь ко всему относится с пониманием. Окружающие сначало меня отговаривали рожать, но я поступила как посчитала нужным. И ещё ни разу не пожалела.
Я родила в 35 первую и последнюю. Да тяжело. Здоровье уже не то, сил меньше, по ночам спать хочеться, но этот маленький человечек того стоит. Если сможете воспитатьи в моральном и материальном плане, почему бы нет? Рожайте