Беременность и роды

Рождение ребёнка после 35 лет. С какими проблемами столкнулись?

Мне 35. Есть дочь 16 лет. Не поздно ли для рождения второго ребёнка? Хотелось бы совместных детей с любимым человеком.
рожайте, просто чувствуется больше нагрузки на организм, но в остальном... .
знаете, когда в этом возрасте рожаешь-всё воспринимается иначе.... столько теплоты, добра.... внутри, и наслаждаешься материнством....
Юля Стрижень
Я, если можно, не за себя, а за маму. Она родила сестру и брата, соответственно, в 42 и 43 года. И - не столкнулась ни с какими проблемами, разве что брата было тяжелее вынашивать именно физически, из-за слишком маленького срока между одной и другой беременностями - не успела восстановиться. Основной проблемой стали лишь врачи, неизменно диагностирующие все возможные пороки, увечья и другие страсти-мордасти. Боялись, видимо, вот и перестраховывались на всякий случай. Ну она их посылала неизменно. Если Вы к этому готовы - то, сами понимаете, рожайте и не думайте, вы вообще ещё девочка просто!

Сестре и брату сейчас, соответственно, 5 и 4 года - здоровые, замечательные дети
дак рожай!!!! я первую в 35 родила, все нормуль! ! потом вторую в 37
Мне тоже было 35, а старшему сыну 15 лет и родила дочку, постоянно болеет не потому что слабенькая, а потому что в нашем роддоме занесли стафилокок, это сейчас лечат без антибиотиков, а 14 лет назад нас прокололи курсом гентомецина в 3 месяца вот до сих пор хлебаем последствия. Рожайте, но выберите чистый роддом.
Oleana ~
Мне то же 35 лет. Вторая беременность, старшей дочери 15 лет, второй брак. Беременность проходит тяжелее, чем первая. Годы уже не те. Дочь ко всему относится с пониманием. Окружающие сначало меня отговаривали рожать, но я поступила как посчитала нужным. И ещё ни разу не пожалела.
Ekaterina Albrekht
Я родила в 35 первую и последнюю. Да тяжело. Здоровье уже не то, сил меньше, по ночам спать хочеться, но этот маленький человечек того стоит. Если сможете воспитатьи в моральном и материальном плане, почему бы нет? Рожайте