Беременность и роды
Навеяло. Вопрос к светловолосым родителям. Меня тут пытаются убедить, что у двух светловолосых родителей ну просто
Да, такое может быть. Это даже в школе проходят. Генетика объясняет, что ген темных волос болле сильный, чем светлых. Если у кого-нибудь бабушек-дедушек были темные волосы, то этот ген может оказать влияние на цвет волос внука, даже если оба родителя - блондины.
Алена Вторушина
Вы учебник по диагонали, что ли, читали? Да, ген доминантный, более сильный. Сие означает, что он проявляется в признаке, то есть, носитель такого гена будет темноволосым. А скрытый (рецессивный) ген действительно может не давать признака, но проявиться через поколение. На то он и скрытый... А сильные гены всегда дают признак.
Может, знаю таких. У них дед жгучий брюнет)).
Всё может быть. Игра генов просто непредсказуема.
цвет волос, глаз и кожи передается до 7 колена
у нас наоборот) мы темноволосые, дочка светлая)) ) ну может в свекровь пошла каким о образом, потому что мои родители тоже темные)) ) P.S с соседом не общалась))))
Девушка, милая, у вашего сына волосы НЕ ТЕМНЕЕ, чем у вас. Тон другой, но они НЕ ТЕМНЕЕ. А у блондинов ну никак не сможет родиться брюнет, речь шла об этом. Сначала читайте внимательно, что пишут, а после оставляйте комментарии, кто идиот, и от кого муж гуляет.
Так понятнее?
ЗЫ и обратите внимание, НИКТО, НИ ОДНА ЖИВАЯ ДУША, не написали "да, у нас так же". Чего-то там лепят про бабушек-дедушек, про то, что мы темные дети светлые и пр, но НИКТО не написал, да, мы блондины, а ребенок у нас брюнет.
И что-то я сильно сомневаюсь, что ответили вам профессиональные генетики)))) ) Знаете, если я полезу на форум МАГАТЭ и начну оставлять там комменты - тоже будет глупо, не находите?))))))))))))))))))))))
Так понятнее?
Юлия Сушко
Вот вы сейчас мне с таким знанием дела пишете, что у сына волосы не темнее, чем у меня и поэтому я идиотка. Вам хоть в голову приходит, что я волосы КРАШУ??? Мой натуральный цвет волос - светло-русый, у бывшего мужа - тоже светло-русые волосы. Что теперь скажете? Опять скажете, что я ребенка нагуляла со стороны?
Во-первых, цвет волос при рождении на всю жизнь не сохраняется - первые волосики всегда выпадают и новые могут вырасти совсем другими и по цвету, и по качеству.
Во-вторых, ребенок может "пойти" не только в мать или отца, но и в других родственников. Скажем, если дед был брюнет, то и внук вполне может быть брюнетом.
В третьем поколении негры вылазют, потому что бабушка от негра родила...
у нас, абсолютно темноволосых родителей белоголовый ребенок . волосы белые, как снег
Не может быть темноволосого ребенка? Вранье. Может быть от бабушек, дедушек и т. д. У меня родители темные, а я светлая. Лицо, копия мама.
Извините, где здесь "темноволосый" сын и светловолосые папа и мама:))?? ?
Я вижу мама явно не блондинка - русые волосы, шатенка.. .
Папа может чуть светлее шатена (хотя, летом может и выгорают волосы до блондина).... Допустим блондин.
А сын!! ! Ну где он тёмноволосый? !
Фото конечно может искажать, в зависимости от освещения.. . Но я вижу, что цвет волос ребёнка чуть темнее чем у папы:)).. .
Всё у Вас впорядке, Ирина:))!! ! И сынишка очаровательный:))!! ! И кстати Ваши глаза у сына, а говорите не похожи:))!! ! Присмотритесь...
А сын!! ! Ну где он тёмноволосый? !
Юлия Сушко
Не, я просто крашусь, а так мы оба светло-русые. А сын темный, каштановый какой-то))
У вашего сына не темные волосы, а темно-русые. Вы что сами не видите, что ли или вам показать настоящие темные волосы?
Юлия Сушко
Боже мой, мне надо пойти подлечить зрение. Совсем к старости плоха стала. Даже не вижу, что у ребенка русые волосы.
Да любой человек даже просто ознакомившись со школьным курсом генетики знает, что темный цвет волос доминантный, а светлый рецессивный (рецессивный проявляется только при отсутствии доминантного) , соответственно если у вас светлый цвет волос и у вашего мужа тоже, значит вы не могли передать ребенку доминантный ген темных волос, вот о чем говорят генетики.
Другое дело, что ваш ребенок не брюнет, а насчет оттенка волос и схожести не схожести ребенка с отцом все это лишь субъективные категории
А вот у темноволосых людей вполне может родиться светленький ребенок так как рецессивные гены могут перековаться через множество поколений, так что автор комментариев не права
Не факт, что темноволосиком не станет: про гены бабулек-дедулек забыли что ли?
В школе биологию учили? Может в любом поколении прявить себя любой признак.
Может быть у двух голубоглазых блондинов кареглазый брюнет.
Знаете почему? Все дело в ваших предках-у вас в хромосоме есть все эти гены)
Случаи редки, но может)) )
Недаром говорят-вся в бабушку пошла)
Случаи редки, но может)) )
Недаром говорят-вся в бабушку пошла)
и как папа мог оставить такого красавчика???
Юлия Сушко
Спасибо за комплимент! Но это мы его оставили сами)))
у меня родители темные-и волосы и кожа и глаза-и братья и сестры темные-а я блондинка со светлой кожей-голубыми глазами-и вобще в детстве не была похожа ни на кого-а сейчас все похожи на меня-посидели
Чего ну просто? Если про темноволосых детей, то не может. Вот у двух темноволосых когда светленький ребенок рождается, то все в порядке, а наоборот - кто-то со стороны поработал:)
Юлия Сушко
Если вы такая идиотка и не верите словам, то посмотрите на фото! Я же написала, что сын- папина копия, и при этом темноволосый.
а у нас на оборот у темных родителей рыжики рождаются!!!! а потом к 5 годам темнеют!!!
в этой теме ваш бывший муж на фото? в принципе без разницы, красивый мужчина!
а сын не на вас похож?
у меня сын даже родился с цветом волос мужа, копия.
у подруги, они светло -русые, дочка красотка вылетая в папу и цвет глаз и цвет волос.
а сын не на вас похож?
Юлия Сушко
Не, на меня совсем не похож)) Но могу добавить фотку где я с сыном сижу, может кто и найдет сходство
Юлия Сушко
Да, этот красивый мужчина - бывший муж)))) К счастью))))
Татьяна Посохова
Ирина, простите пожалуйста, за мою бестактность....несдержалась, редко красивые лица уже встречаются.
А можно на отца сына посмотреть?
по этим двум фото, я так и поняла, что мальчик не от мужчины на фото..
А можно на отца сына посмотреть?
Татьяна Посохова
чтобы вас не обидеть , я могу постараться найти сходство..
но, на первый взгляд, вот видите как до этого вам отвечала.. сразу и не нашла..
не подскажите, цвет глаз у мальчика темный? или фото искажает?
Татьяна Посохова
Ирина, ну у вас цвет глаз карий, так ничего удивительного.
Вопрос был к блондинам, вот вам наш пример, моей подргуи.
Дети , тьфу, тьфу, тьфу, похожи на нас, точнее больше на пап, даже дочки, но у нас темных глаз нет в роду, не у меня, не у подруги. Все славяне.
у меня мама и папа-светловолосые, я рыжая а сестра темно русая.
бывает что в генетике бывает сбой, это так же как у негров рождаются альбиносы
Юлия Сушко
но вот меня уже двое человек пытаются убедить, что я сына нагуляла. Пришлось в подтверждение своей верности откопать фото бывшего мужа))
Среди родни есть же темноволосые? ? А если у кого закралось сомнение -сдайте анализ ДНК!
Юлия Сушко
Да сомнений ни у кого нету))) сын - де2ствительно темноволосый, но копия полная))) И фигура и внешность. А в родне конечно же были. Бывший свекр - был черный как цыган.