Беременность и роды

Меня пытаются убедить что если много пить воды - будут отеки!!! Считаю - моразм!!! Или у меня опять что то не как у всех

отеки -это у дятлов" потому что дятлов бьют вот у них и отеки! у НЕДЯТЛОВ отекофф нету
Фатима Каримова
Лучший ответ
пей, пока отёки не начнутся
может твоя норма выше, чем у других
Райхан Амиркул
правильно делаешь! наоборот, если НЕ пить стараться - будет повышенное содержание натрия в тканях, и как следствие - отеки. а вода помогает вымывать натрий из организма.
Алла Панасенко
беременным категорически запрещено ограничение по воде! Нужно пить от 3 литров в день, особенно на поздних сроках. Отеки гораздо менее страшны, чем обезвоживание
Нурай Шакирова
у всех по разному, я пила сколько хотела и никаких отеков не было.
если вам так нужны отеки))) , попробуйте еще как можно больше кушать сильно соленых продуктов, соль задерживат жидкость в организме.
будут еще какие, особенно по утрам
НУ если ты бочку выпьешь за день то отеков не избежать)))) ) По себе смотри))))
Всё зависит от твоих почек
Юля Хощенко
У меня оказывается внутренние отеки, никогда бы не подумала, а вот на днях делали какую-то прбу и она показала, а всего лишь из-за 1 лишнего кг. Я в шоке. Хотя и так, блин запугали.
Сакон Айбарова
Гульнара Шаймурзина Какой срок - какая проба??
Ноги задери выше головы, тогда не будет отеков.
Гульнара Шаймурзина у меня их итак нету че то ты тупишь
У одной подруги, от большого кол-ва выпитой жидкости, так отекали ноги, что с трудом удавалось снять сапоги. Но это все-таки зависит от организма каждого, не надо коситься на всех.
А срок какой?
Гульнара Шаймурзина 32 недели - +7 кг
конечно будут отёки сами посудите? как им не быть? при большом количестве воды?
у меня проблем с почками, ни когда не было, но отёки были, у каждого индивидуально, но лучше не рисковать.
Да сдались тебе эти отеки... мож тебе еще выделях каких охота?... Я тоже пью жидкостей как обычно и всё ок... вчера на ночь литр тыквенного сока бахнула (так это только перед сном).... А если ооочень отеков хочется ты побольше соды кушай :)))
это не маразм так и есть только у всех по разному.
Все индивидуально. У меня, например, и намека на отеки не было. Пила, сколько хотелось.
Юлия Голуб
Если с почками проблема, то будут
Больше чем надо не выпьешь, а если и выпьешь будет рвота)
Света Кливак
рекомендуют выпивать воды до 2-х литров в день. Мне тоже говорили про отеки во время беременности, тем более что время на самую жару пришлось, но отеков никаких не было и пила воды столько, сколько хотела. Считаю, отеки просто так не бывают - это какое-то нарушение в организме, а не из-за количества воды. Нехватка воды - куда опаснее
Гульнара Шаймурзина вот у меня их тоже нет я пью сколько хочу че ж тогда все отекают))
**irina** **feklistova** но все-таки не расслабляйтесь, раз у вас почки больные. Спокойно вам доносить и родить нормально
много не пейти!!!! Правда будут отеки)
Бывают ещё скрытые отёки, которых не видно, они то и то и есть самыми страшными, потому как отекают внутренний органы... Если прибавка в весе большая, а снаружи кг не видны, это оно и есть...
Гульнара Шаймурзина 7 кг за 32 недели - это не много
Ольга Кибирева Я думаю это даже очень хорошо, у меня больше)))
А срок-то какой?))) У меня отёки только на 8-ом месяце начались:)))
если при беременности пить много жидкости. действительно сильно отекаешь- это не очень хорошо
хи, и у меня хронический пиэлонефрит, и чай я целый день пью, и водой его запиваю, и соком свежим балуюсь! и яблочки и мороженное, в общем всё то, что превращается после в жидкость. а где отеки?? ? нету их! и вообще гонят эти врачи-то не пей воды-отеки будут, то пей воду-растяжек не будет, надоели! пей сколько хочется!!!
Гульнара Шаймурзина у меня тоже хронический пиелонефрит))
Вода - это лучший способ нормализовать обмен веществ в организме
Ярослава
Конечно, будут!
Ira Sorokina
Гульнара Шаймурзина нету - че ж конечно то ???где мои отеки??
Ira Sorokina Подожди уже скоро. Не испытывай свой органтзм, хотя если он требует пей на здровье!
все нужно делать в меру. на ночь много воды действительно не нужно, но и ограничивать себя в воде (не считая прочих напитков) не стоит. просто понаблюдайте за собой и поймете какое количество воды для вас норма.
я очень много пила, особенно на последнем месяце. Отеки конечно были, и врачи меня пугали типо рожать тяжело будет. Все обошлось. Пей сколько хочешь, все будет хорошо...