Беременность и роды

Отеки это как7Я тоже много пью воды.И ем соленое,жареное..Если они есть-каковы признаки?Могу ли я их не заметить???

К сожалению бывают и скрытые отеки. . Определяются по большой прибавке массы тела, диурезу, . Кольцо обручальное мало не стало? Попробуйте надавить пальцем на щиколотку, ямочки (следа от надавливания) нет?
Лариса Храмкина
Лучший ответ
И очень хорошо, что их нет. Если появятся, вы поймете.
Зиля Ханова
Самое ужасное, что отеки могут быть не тоько внешние, которые трудно не заметить (отекшие ноги, руки, лицо) но и внутренние. Отек в этом случае будет у ребенка. Как правило для него он большой опасности не представляет и спадает самое большее через несколько дней. Но вот носить и рожать ребенка с отеком намного труднее. Он больше весит и крупнее. Чтобы отеков не было и пить не хотелось ешьте побольше овощей и белковые продукты (бобы, грибы, курицу, орехи) . Избегайте сладкого, мучного, жирного, жареного, копченого, вобщем всего, что вызывает жажду. Пить желательно соки, молоко, морсы, а не чаи, минералку, газировку и т. д. А лучше съедать сочное яблоко, апельсин или грейпфрут. У меня от этой диеты отеки за два дня прошли.
Навряд ли отеки можно не заметить. Чаще всего отекают ноги.
Ноган Бембеева
если бы были - то спрашивать бы не пришлось. не заметить как ноги ( а потом руки и лицо) увеличиваются в объеме и начинают побаливать - просто невозможно.
Tanya Shohina
Я тоже недавно мучилась таким вопросом. Буквально вчера ноги страли отекать. Ты это точно заметишь. Даже в тапочки свои будет тяжело влезть. И тяжесть в ногах. Но у меня только к 33 недел началось. Вообще это очень плохо. Чувство такое как-будто ты пробегала день в обуви размера на 3 меньше своего обычного. При чем по жаре.