Беременность и роды

как вы боролись с отеками?и как в такую жару не пить воду?

Беременным воду ограничивать нельзя! Можно пить чистой воды сколько хочется. Отеки лечатся увеличением количества потребляемой жидкости. А ограничить нужно соль.
ТЛ
Татьяна Литвиненко
7 379
Лучший ответ
Пейте морс из брусники. Жидкости надо пить много, кто вам сказал, что при отеках ограничивать питье?
Ирина Каргаполова врач,сказала максимум литр в день...на улице такая жара,как вообще не пить?я вообще водохлеб по жизни,а тут еще себя ограничивать...вот с ума схожу,хоть каждую чайную ложку меряй,чтобы больше литра не получилось=)
Айгуль Алишева СОГЛАСНА с Вами ПОНОСТЬЮ.
ОГРАНИЧИВАТЬ СЕБЯ в ПИТЬЕ НИ в КОЕМ СЛУЧЕ НЕЛЬЗЯ.
А вот ОГРАНИЧИТЬ ПОТРЕБЛЕНИЕ СОЛИ НЕОБХОДИМО, ведь ИМЕННО СОЛЬ ЗАДЕРЖИВАЕТ ЖИДКОСТЬ в ОРГАНИЗМЕ.

У Меня 27 недель беременности, никаких отёков и чувствую себя прекрасно - чего и ВСЕМ ЖЕЛАЮ! :)
молоко пила. его много не выпьешь
а вы вместо воды пейте шиповник (но с врачом посоветуйтесь)
Ильмира ********
Ильмира ********
50 690
никак не боролась, ходила с ногами-тумбами
почечный чай хорошо помогает. и не ешьте, то что вызывает сильную жажду....
РП
Рада Прадо
23 810
Ирина Каргаполова как и сколько его пить?как обычно чай пьешь?
Отеков особо нет. . но пью то, что мочегонит: клюквенный морс. . шиповник. . кисломолочные продукты...
Оксана Орлова
Оксана Орлова
6 509
не пить НЕЛЬЗЯ. нужно исключить СОЛЬ в любом ее виде, даже в хлебе и сыре. только на 100 % исключив соль можно легко избавиться от отеков. пРОВЕРЕНО. у подружки минус 4 кг за неделю. у меня меньше, но у меня их особо и не было.
я пила шиповник, и ложила ноги на подушку так отёки с ног быстрее уходили
Настёна Smile
Настёна Smile
5 303
Врачи назначают мочегонные средства.
Ирина Каргаполова она мне сказала : НИКАКИХ МОЧЕГОННЫХ!!! вот и вешайся тогда=(
я когда стала себя в жидкости ограничивать вообще перестала писить, и ноги были как тумбы, в роддоме полежала там капельницы поделали, все в порядке стало, и мой лечащий врач сказал, чтобы я себя не так сильно ограничивала, теперь, тьфу тьфу тьфу вроде все норм, отеки конечно есть но терпимые
Катя Зуева
Катя Зуева
3 856
у меня тольо в последнюю неделю немного было, но это врач сказала, я сама ничего такого не чувствовала, я слава богу весной отстрелялась, лето у меня было обычным 1-2 мес беременности
Ешьте чернослив, хорошо оттеки снимает.))))))

Похожие вопросы