Беременность и роды

Девчата! Посоветуйте как вы боролись с отеками в домашних условиях!!!

Беременность 39 недель, начала отекать, назначили магнезию, прокапали, но результатов нет. В больницу не хочется ложиться, тут осталось до родов совсем чуть-чуть. В нашем роддоме могут простимулировать схватки, а хочется, чтобы все прошло естественно!! ! Может кто подскажет чем можно бороться с отеками?: -)
Olga Arni
если только ноги - то чулки специальные, прогулки, кремы и пр, а если вся, то отвары трав. ванны массажи и питание, следить за едой, картофель в мундире и курагу есть и сердечные травки попить, сосудики поддержать
Ирина Г.
Лучший ответ
лист брусники и любая земляника - лист или ягода, совет пить больше воды из серии дурдом на выезде ((( Это может закончиться смертью, экслапмсия
Эклампси́я (др. -греч. ἔκλαμψις — вспышка, внезапное возникновение) — заболевание, возникающее во время беременности, родов и в послеродовой период, при котором артериальное давление достигает такого высокого уровня, что появляется угроза жизни матери и ребенка. Форма позднего токсикоза беременности.
болезнь, выражающаяся припадками общих судорог, сопровождающихся потерей сознания, весьма сходственных с эпилептическими
Мне снимали лекарствами ОТЕКИ и стимулировали роды, у меня почки больные - рисковать было нельзя .
Айжамал Утеева
перестаньте употреблять соль - отеки сойдут за 1-2 дня
пить, как можно больше пить перед едой.
Тиана Конста
Отеки очень сложно снять в домашних условиях. После родов они сами пройдут
Sana Ok ~^_^~
Мамаша бросай курить и бухать тогда и отекать не будешь, береги своё потомство...
Ой у меня только ноги стали отекать на последней неделе да так сильно что ноги да же в тапочки не в лазили! на половину помогал отвар плодов шиповника, варенье брусничное разводила водой, контрастный душ, отказалась полностью от соли, пробовала лисья брусники и всякие сборы от отеков покупала в аптеке почему то результат был нулевой, только писать стала больше, но это все только на половину помогало, а полностью они сошли только когда родила. Все таки советую вам если станет хуже или появятся еще какие нибудь неприятные симптомы обратиться в больницу
Всякие чаи мочегонные. Больше мало что можно порекомендовать. есть еще таблетки мочегонные.
Мила Котюк
моей знакомой назначили пить эуфилин в таблетках при отеках.