Беременность и роды

Перед анализом крови из пальца и вены можно пить воду или нет?

Подскажите, можно попить чистой воды перед этими анализами или нет? А то поехала на РАРР сдавать, оказалось воду пить нельзя...
Наталия Cеверин
когда из пальца-можно, из вены-нельзя.
Silivia Cociug
Лучший ответ
Если на общий анализ, можно и пить, и есть. Нельзя пить и есть, если сдаёте кровь на сахар и некоторые другие анализы. Вас должны специально предупредить, можно или нельзя есть и пить. Т. е. дело не в пальце и вене, а в том, какой именно анализ Вы сдаёте
K*
Karlygash ***
За беременность огромное количество раз сдавала кровь из вены и из пальца, все разы как минимум чай с чем -нибудь сладким пила перед этим. Как говориться, тьфу-тьфу. ;)))))
Viktoriya Ustyuzhanina
Наталия Cеверин вот сегодня уточняла у себя, из вены нельзя даже воду, из пальца можно, но только чистую воду без ничего.
главное чтобы не сладкую
воду можно
Begaim Maksatbekova
И чем больше, тем лучше, чище анализ будет (яснее)!
лучше не надо. А если на сахар - то и зубы лучше не чистить
на многие анализы- нельзя. . ни пить, ни зубы чистить. . можно же немного потерпеть?
Лариса Котина
На общий анализ из пальца - можно и пить и поесть немного. На сахар и гормоны - нельзя. Когда в больницу экстренно кладут - в приемной берут из вены на спид и гепатит кровь, тоже никто не интересуется когда перед этим ели и пили.
Елена Семёнова
воздержитесь! рекомендуют даже зубы перед сдачей крови (тем более из вены) не чистить.
Можно, звонила в лабораторию ИНВИНТРО и сама лично уточняла этот вопрос.
Гуля Макубаева
нельзя ни есть ни пить
Состав крови меняется даже после приёма воды. Воздержитесь, если это необходимо для получения достоверной картины Вашего здоровья.
Айнура Айя
лучше вообще не пить не есть. лично я всегда сдаю пьючаю с бутербродом. анализы всегда были хорошие.
|Фаn Та*
Инна Петрова Дело в достоверности анализа, а не хороший он или плохой! Анализ ценен своей истинной картиной!
говорят, что нельзя, но я не могу не пить утром воду
Дарья Сафронова Перед анализом из вены точно можно как раз
Можно! Но только воду и не больше кружки.
Я один раз даже поела =D
Бывают анализы, перед которыми нельзя воду пить, кушать и зубы чистить. Уже не помню на что именно я тогда кровь сдавала. Вроде из вены...
Воду можно пить перед любыми анализами - наш организм на 75% состоит из воды.
когда я лежала в больнице перед здачей крови и пила воду)
Ac
Acacia
Перед забором крови не стоит подвергать свой организм стрессу, который способен в гораздо большей степени исказить результаты исследования, чем избыток или недостаток жидкости в организме. Так что пейте чистую кипяченую воду в количествах, необходимых для утоления жажды, но не более того.
Не стоит.
Katia Romanovna
Нельзя! Кровь сдают натощак. Зато потом можно сколько хочешь.