Беременность и роды

можно ли рожать в 43 года?чем это опасно?

Если здоровье позволяет то можно. Моя знакомая недавно родила, ей 42;и родила без проблем и доченька здоровенькая. Рожают женщины и постарше.
Мария Нарышкина
Лучший ответ
да ладно вам за рубежом вобче не заморачиваются насчет возраста... некоторые к 45 годам только думать начинают - а не завести ли нам ребенка...
если первородка то опасно конечно, но сейчас медицина в принципе уже может со многими проблемами справляться. Вообще в любом возрасте это счастье.
можно, но опасно оставить новорожденного без мамы... В таком возрасте уже многие органы не работают как надо, чаще всего проблемы из-за почек и давления...
конечно можно, просто риск невынашивания велик, но если на протяжении всей беременности следить за здоровьем - то все будет хорошо
Конечно можно, тем более это не первый ребёнок!
щас вашей маме 43, родит будет 44...здоровье уже не то, воспитывать и содержать маленького ребенка мама сможет в таком возрасте? ей уже далеко не 20 и процедура эта будет намного тяжелее
Не желательно.
можно. У меня друга мама в 41 родила (первый и единственный ребенок) . Такой умничка, неординарная личность.
Лариса Зыкина
Мне кажется, что если женщина хочет, то ее все равно не остановить)))
Елена Попова
Рожайте на здоровье. Бывает и в более позднем возрасте рожают и всё хорошо. Только систематически ходите ко врачам.
Все зависит от состояния здоровья будущей мамы. Знакомая родила в 45, сейчас ей за.. . и здоровее нас с вами.
опасно конечно, уже не девочка, но если хочет-Бог в помощь! Счастья и Здоровья побольше! Одно дело родить а вырастить совсем другое!
Agony ****
можно.
Ирина Р