Беременность и роды
Девченки подскажите пожалуйста!!!
У меня 37 недель беременности.Гинеколог поставила тазовое предлежание плода.У кого такое было?Каковы шансы что ребенок перевернется?и если не перевернется то что тогда?
шанс, что перевернется, есть всегда! я у мамы до последнего дня лежала попой, а за день до родов перевернулась)
мне вот на 33-34 неделе поставили тазовое, пойду попозже проверять, перевернулся или нет. нужно делать упражнения: лечь на пол и поворачиваться с бока на бок, лежа на каждом боку по 5 секунд. и так по 3-4 раза пару раз в день. еще можно музыку в наушниках включить и прислонить к низу живота. ну и уговаривать малыша лечь правильно) я так и делаю)
но думаю, если не перевернется, не буду настаивать на естественных родах, это очень опасно. грозит множеством травм.
уже вряд ли перевернтся.
юудете рожать ногами вперед, или кесарево сделают.
в общем беременной не останетесь=)
Знакомая троих сама родила. И все трое ножками шли. Без проблем кстати.
Ну пока только ждите. Да, возможно и перевернётся. Ближе к самим родам уже будет понятно как малыш лежит. Если тазовое предлежание и перед самимы родами подтвердится - то не рискуйте - делайте кесарево, иначе могут быть у малыша серьёзные травмы при родах. Здоровья вам и вашему малышу.
У сестры такое было. Он не перевернулся, она 2 часа пролежала, и её КС сделали. Все хорошо будет))
лучше доверить принятие этого решения врачу, тазовое предлежание это показание к кесареву сечению
Мне кесарево сделали, ничего страшного. Некоторые с доктором заранее не кесарево договариваются, чтоб самой не рожать и малыш не мучился. Ему всяко труднее чем тебе.
Ничего страшного, рожать естественным способом при тазовом предлежании, если матка нормально раскроется. Это врач в роддоме скажет. Я и не знала, что у меня тазовое, врачи говорили, что головвное, а в роддоме сказали, что таз. Слодность в том, что, если ребенок не вылезает за 10 минут, то спасти его нет шансов, а так все, как обычно.
я двоих рожала ножками вперед. ничего страшного сама родила
шансов много. если не перевернётся-ничего, кесарево. удачи)
Лучше конечно кесарево. Я родилась-ногами вперед. В результате вывих левого тазобедренного сустава.