Беременность и роды

Девченки подскажите пожалуйста...

Через сколько после родов можно начинать пресс качать и какие еще есть эффективные упражнения чтоб живот подтянуть, ну и вообще кому что помогло животик убрать после родов поделитесь, очень хочется побыстрее его убрать
Через пару месяцев уже можно. мне очень нравилось вращать круг со специальными массажными шариками - очень хорошо подтягивает мышцы преса, правда больновато на первых парах.
Марина Малькова
Лучший ответ
После естественных через месяц можно (при условии что роды без проблем прошли). После кесарево позже.
Я до беременности каждый день качала пресс ну раз 100 для меня это было как нефиг делать.... а через месяца 2 что ли после родов я первый раз попробовала это было ужасно я ели ели смогла 10 раз сделать.... вот потихоньку и начала наверстывать)))
не жрать! и все, живот сразу же уйдет. я пресс качала, но редко. в основном помогало то, что я целый день моталась как белка в колесе, работала и при этом ничего не ела почти.
Во время беременности не надо себя распускать. Куча гимнастик есть.
Ирина Ламина
найдите сайт красотули, там очень хорошие советы..
в аптеках специльное корсеты продаются послеродовые, а по поводу гимнастики эт у всех по разному....
Kamilya Idaliyeva
после родов утягиваться надо с первого же дня
я, насколько помню, через месяц уже начала потихоньку-помаленьку качать пресс и растягивать мышцы. Сейчас полностью в форме ))
утягивающее белье, а пресс по рекомендации гениколога.
Anisoara Ddd
Если были проблемки, врачи рекомендуют повременить 2-3 месяца. Если нормально - на следующий день после родов.
помоему не раньше чем через 3 месяца? там же матка. она должна восстановиться.