Беременность и роды
Завтра пдр , но признаков нет , врач предлагает простимулировать , соглашаться или нет , как правильно поступить
Сделайте УЗИ, там подробно расскажут, как чувствует себя ребенок и как плацента. И отсюда делайте выводы. Вообще, если еще не рожается, а начнут стимулировать, а организм не готов, то и роды могут быть труднее, чем когда сама рожать начнешь. И потом 40 недель это примерный срок, а в реале + -2 недели.
Зачем стимулировать? Все это не есть полезно для ребенка и для вас. У вас еще две недели впереди, только после этого ребенок счтается переношенным.
с лялькой поговорите-дескать пора уже лапочка, мы все тебя ждем... и ходите и двигайтесь больше... если у ляльки все нормально-то пусть все идет своим чередом))
мне в пдр тоже хотели простимулировать, так боялась, но господь сжалился на до мной и у меня в этот день все само началось! ) Может еще пару дней походите?
Врач должен не стимулировать, а просто предложить вам лечь в больницу, что бы следить за вашим состоянием и состоянием вашего ребёнка. Сделать УЗИ и убедиться, что у ребёнка нет признаков перенашивания и с ним вё впорядке. Сделать КТГ у ребёнка. Я первую дочу родила в 41 неделю. Меня положил в больницу и просто следили и подготавливали шейку матки к родам, но не стимулировали. Я бы на вашем месте не согласилась стимулировать, если с ребёнком всё впорядке. Созреет и родиться. Всему своё вемя.
говорят стимулировать больно. . лучше секс и походить по лесницам.. вдруг поможет)
дело кончно ваше, но я не согласилась, родила через 1,5 недели после пдр
Всему свое время... Подождите... Легких родов!
мне тоже предложили ложиться заранее в больницу срок у меня 2 июля но я отказалась пусть будет так как сужденно и вызывать не зачем
пока рано, пдр то еще только завтра, подождите еще))
НЕНАДО Дома побудьте, подождите.
В зависимости от конкретной ситуации.
Я бы не соглашалась. Лишний стресс для ребенка. Ещё недельку можно походить.
Подруге стимулировали. Она сказала, что по сравнению с обычными схватками, это был просто ужас. Она орала и лезла на стенку.
Не соглашайтесь.
Лучше с мужем позанимайтесь сексом и приятнее и результат тот же))) )
и потом зачем в пдр стимулировать?
вы ведь не перенашиваете.. . ей стимулировали, когда она 2,5 недели переходила.
Не соглашайтесь.
и потом зачем в пдр стимулировать?
Если нет противопоказаний то лучше подождать пока все начнется естественным путем. Мне вызывали первые роды схваток нет, а боль сумашедшая. Как оказалось что естеств. процесс намного безболезнен и быстрее.
ходите пока, простимулировать всегда успеете, бывает, что врачи ошибаются в ПДР, со мной девочка лежала перед родами, говорит срок уже 42 недели, все сама врача заставляла простимулировать, а когда настояла и родила оказалось, что можно было и еще походить, там и 39 не было
Я переносила неделю. И ничего страшного. Я бы не соглашалась на стимуляцию, носить можно до 42 недель. Вам же ставят срок по первому дню последних месячных, а зачать вы могли и на неделю-две позже. Если ребенку ничего не угрожает, то ничего делать не надо. (Это мое мнение).