Беременность и роды

Врач предлагает мне кесарево из-за того, что первый ребенок был крупный(4400), но я родила сама без проблем.Соглашаться?

Да или нет и почему? Может у кого-то опыт есть в этом?
Конечно, крупный ребенок- это показание к кесареву... у нас в роддоме и не спрашивали- хочешь не хочешь, крупный- сразу кесарево.
История из жизни. Знакомая рожала 24 года назад, когда не было УЗИ.... рожала сама, ребенок был, как выяснилось, крупный- более 4 кг... ИТОг: ребенок инвалид, т. к. его тащили, не смогла нормально родить из-за того, что он крупный... Слава богу, выжила, но до сих пор- внутричерепное давление, и нога на всю жизнь повреждена.
Да и сами порваться можете- мама не горюй. .
Я бы даже и не раздумывала, и не рисковала.
Алеся Мукомелова
Лучший ответ
Алинка Дудина Но первую дочку я родила то легко и просто. Быстро.
Считаю, что врачам так проще... они ж не могут просчитать всё до мелочей. Заметила часто худенькие девочки рожают сами маленьких гигантов)))))) Я б не соглашалась... вторые роды быстрее, как обычно, и не факт, что дитё будет крупнее первого)))
Oliea Babii(Tofan)
кесарево из-за крупного ребенка может быть предложено только врачом-дурой (если только вы не раскормили 10 кг)
для кесарева должны быть другие показания
кесариться надо только в крайнем случае-это вредно и маме и особенно ребенку
я вот родила старшего 4700
чуть кони не двинула
а потом детей не рскармливала
так что следите за собой
Ольга Григорьева Прикольно..КАК ЭТО МОЖНО ВНУТРИУТРОБНО РАСКОРМИТЬ????
У нас девочка в палате лежала, за беременность набрала 6 кг- а ребенок больше 4-х....
не вздумай!
вот если сама не сможешь родить, то тебе сделают внеплановое экстренное кесарево
Ольга Григорьева Прекрасный совет!!!!
Сама не сможешь родить..ребенок застрянет в родовых путях- и кесарево уже не понадобится..наложат щипцы...и сами понимаете- что потом...
М-да....гинекологи все, блин...
Я, если честно, сомневаюсь, что именно по этой причине Вам назначают кесарево, выясняйте!
Алинка Дудина Не назначают мне, просто предложили. В тот раз они предполагали 3800 ребенка, не кесарили, я родила замечательно, легко и быстро. А в этот раз перестраховаться решили видимо.
Вообще-то, врачи обязаны кесарево назначать, если ребенок весом от 4500.Вы, конечно, можете тут слушать, кого угодно, особенно, что кесарево вредно - ЧУШЬ! Когда я рожала, со мной в палате лежала женщина, ребенок 4500,кесарево почему-то не назначили, сломанная ключица у ребенка, и врач сказала, что это цветочки и крупные дети даже позвоночники себе ломают при родах!!! Так что вам решать, рисковать или нет!
Оля Сычева
Алинка Дудина Подожду наверное пока скажут предполагаемый вес ребенка.
Ольга Григорьева ВОТ ВСЕ ВЕРНО!!!!
Зачем рисковать здоровьем ребенка...читали, что здесь советуют?" Вот если не сможешь родить- то сделают экстренное кесарево!! "Я в осадке! деть застрянет в род. путях, щипцы..и позвоночник, и ключица, и все что угодно может быть сломано...
Зачем вам этот геморрой? Если врач считает, что вторые дети крупнее первых, не факт. У меня первый родился 3890, а дочка 3340. Обоих переносила на несколько дней.
Мадам
опыта нет, но думаю надо идти на кесарево не раздумывая, в прошлый раз было все нормально, это не означает что в этот раз тоже будет все нормально. вам предлагали тоже в первые роды кесарево?
Tamila Ismailova
Алинка Дудина Нет. Они 3800 предполагали. А когда взвесили сами офигели.
я тоже первого родила в 4175 кг с узким тазом, но мне сейчас ни кто не предлагает кесарево я бы
согласилась но только если бы при этом были показания для него.
Алинка Дудина Доброе)))))
Наталья Небылица-Жовтенко у меня мама меня родила с узким тазом тоже примерно 4150 и я нормальная абсолютно - нигде ничего не сломано... правда маме потом хреново было(
ну первый крупный, а второй... у меня первый 3800,сейчас второй уже неделю назад был 4050 на узи а мне еще ходить, но не кто даже не заикается про кесарево... может у вас другие проблемы...
если врач предлагает кесарево по причине что как - то где - то когда - то, то встаёт вопрос о её компетенции. , тем более если первого ребенка вы родили сами. Мне кажется, что лучше поменять врача. Кесарево операция - без показаний даже может быть опасна и для вас и для ребеночка.
конечно нет! при чем здесь вес первого ребенка, второй может родится меньше-это раз, первого сами родили и второй раз родите
Вообще-то кесарево это операция, и её назначают, а не предлагают, а отказаться вы, конечно же, можете.
Алёнка .....
Алинка Дудина Мне не назначают, абсолютных показаний нет, относительные только (крупный ребенок), для кесарево с относительными показаниями необходимо мое согласие.
Если мне предложат кесарево, я соглашусь. Хотя при первых родах я отказалась и родила нормально, а говорили таз узкий. По другому сейчас на все смотрю. Видела ребенка, которого щипцами доставали, страшно мне стало.
со мной рожала 5.200 сама, без розрывов и всяких осложнений, а первый у нее ребенок был 4,600!орала конешно она конкретно врачи матов наслушались!!!!
Лилия Рыжова
Положись в этом на Господа Бога и не бойся. Родишь крепкого малыша.
Зачем нужно это кесарево!!! Лишние головоломки!!! Потом еще и шов останется!!!!