Беременность и роды

вчера врач сказала что ребенок МЕЛКИЙ.3 кг.это мало? срок 39,6.завтра пдр.

Я - 160см 50 кг
Муж - 183см 94 кг
Старшая дочка родилась 52 см 2700г, сейчас 13 лет - рост 163, вес 48
Младшая дочка через 10 лет - 50см 2760г, сейчас 3 года_ вес, рост норма
Екатерина Гайдукова
Лучший ответ
больная ваша врач от 2500 ребенок считается нормальным. если у неё лоханка вместо нормальной матки пусть сама и рожает 10 кг детей.
Это врач мелковат по каким-то параметрам....
|{Amepuна... Шeneль...
ну и хорошо 3000г это нормально
Нина Хотиенко
Ой, да ладно, мелкий, нормальный ребенок. А ей сколько надо? ))) Читала, что норма 2,5-4кг. У нас в ЖК ругаются, мамочки детишек раскармливают.
Главное, чтоб ребеночек здоровенький.
Легких вам родов.
Диана Адинцова
для девочки нормально
Мы родились весом 3100 и 52 см ровно в 40 недель. Из роддома выписались 2980 г, врач сказала, что всё хорошо и вес нормальный. Я и муж товарищи компактные) Я не считаю, что это маленький вес)
нормальнг не переживайте спокойноготовтесь к родам у нас внучка родилась доношенная 2450 зато без травм и маме было легче и ей уже 7 лет и все в порядке
Kseniya Miki
ой не забивайте себе голову.. . я дочу родила 2630 гр. и когжа неонатолог приходила на осмотр я ей говорила: у меня маленькая доча, на что она мне всегда отвечала: вот 1,5 кг - это маленький, а у вас нормальный ребенок)) )
так что не паникуй
чем меньше ребенок тем легче родить)
нормально, мой сын родился 3180, зато родила я быстро, в общем вместе со сватками 3 часа, и набирает он каждый месяц по килограмму. Меня так же пугали и месяц потом в больнице продержали.
Ольга Шаранова
Даша Дюльдина у вас это были первые роды?
Врачи точный вес диагностировать не могут, так что не зацикливайтесь на этом, был бы ребенок здоров, а так были бы кости, а мясо нарастёт, со мной рядом девочка в роддоме рожала, врач знала что ребенок крупный, думала будет 4500, а она родила 6кг
мелкий, ну и что, главное, чтоб был здоровый.
Зять мой, родился-2800. Вырос дяденька-1м93см и 90кг.
что значит мелкий?? ? вес маськи от 2500кг считается нормальным!!!! и не слушай те ни кого-рожать легче будет
Да вы что) ) Ето отлииично)) ) Мозг у врача мелкий!
Irina Prokopenko
это нормальный вес
а я слышала, что ничего страшного, даже нооборот, чем мельче (в пределах разумного), тем меньше у ребеночка будет родовых травм. Ну типа, большой вес-это тоже плохо
Нормусик!!!! И рожать будет легче!! ! ))))))))))))) Удачи!!!
это очень даже нормально