Беременность и роды
Была вчера у врача, она так удивилась почему это я ещё не родила. Срок 39 недель. Прописала мне свечи вставлять
Тержинан во влагалище на ночь и Свечи с красавкой в задний проход тоже на ночь. А ещё ношпу пить по 2 таблетки в день, сказала будем к родам готовиться. Я конечно купила эти свечи, но так и не поняла чем они помогают. Кому-нибудь из вас назначили их во время беременности???
свечи тержинан от инфекций родовых путей для того, чтобы при родах ребеночек не поймал инфекцию! свечи красавки для размягчение матки, чтобы не порвались. а но-шпа для снятия тонуса! ничего опасного и страшного в приеме этих препаратов нет! назначают их за пару недель до родов!
Любовь Чурикова (Овчинникова)
Простите, свечи красавки в задний проход... а размягчается матка?
типа матку размягчают, что б она расходилась быстрее.
свечи с красавкой-супер!!! шейка в 40 недель и 3 дня была готова к родам (я как раз в больницу с переношенной попала)
советую вам. там курс то ли 7,то ли 10 дней! не пожалеете
Не делай ничего - само начнётся во время, у тебя ещё 3 недели до 42.
Наталья Каримова
нормальная женщина рожает в 40. всё это байки про 42. у неё ребёнок за это время отъестся паотом рожать ой как тяжело будет.
вот за эту неделю и должна родить.
а мне свечки бускопан назначили. еще на 37 неделе. а я как начиталась что чуть ли не после 2й свечки рожают - не стала их использовать...
Вам все правильно назначили! Полностью согласна с ответом Эли Рябковой.
39 недель-нормальный срок, как раз
Обратитесь к другому врачу, иначе протянете до 40 недель, д это может быть чревато. Обычно, чтобы вызвать роды, ставят укол. А о методе Вашего врача слышу впервые. Поторопитесь.
В инструкции к Тержинану черным по белому - в период беременности только когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода. Пошлите на Х** такого гинеколога.
Возможно она имела в виду свечи (Полижинакс) , которые назначают на неделю до родов, с целью очистить от инфекций родовые пути. И от перегрева напутала. Так такие препараты тоже на ровном месте не назначают. Если у Вас во время беременности инфекции периодически лечили, тогда да.
На вашем сроке уже не стоит совать туда лишнего.
Удачных родов Вам и здорового малыша.
Роды самый естественный процесс на земле, а медики иногда много на себя берут. Подстраховываются.
Свечи от инфекций насколько я помню. .
вероятно на кесарево тебя не повезут..
Странная у Вас врач какая-то. Роды в срок - это от 38 до 42 недель. Потому что всегда есть погрешность по сроку. Если не выявлено патологии, старения плаценты, если по УЗИ не поставили переношенность, то ничего делать не надо. Придет время - родишь.
Тержинан могла назначить из-за плохого мазка. Свечи с красавкой - уже перебор, это беладонна, атропин то есть. За что?
Но-шпу назначают для снятия повышенного тонуса при угрозе прерывания беременности. Сейчас она тебе только навредит - снимешь тонус матки, будет слабость родовой деятельности, будут стимулировать. А при этом часты травмы новорожденного, разрывы у матери.
Может врачь в отпуск хочет! ничего не делай! Все само пойдет! Мне в 4,5 месяцев хотели скобы ставить - раскрытие на 2 пальца было, а на 41 неделе 8 часов стимулировали! Упс ...
Ну и что, что в 39 еще не родила, я на сколько знаю ходят до 42,при чем тут ношпа и свечи))) Тоже 39 хожу еще и не чего мне не назначала, сказала только сиди и жди схваток)))
Рожают на 40 недели +, -одна неделя, бывает и больше, и не слушайте врача, сидите и ждите схваток, все придет в свое время.
Мне ничего не назначали. Я бы не слушала этого врача на вашем месте. Родила своего на сроке 40 недель и 5 дней. Мальчика. Как правило, мальчиков часто перенашивают. У нас единственным свидетельством этого было то, что кожа на ладошках и пятках облезла, но в этом нет ничего страшного.
Я тоже боялась,... нормально родила на 41 недели срок ставили 28 мая родила 4 июня! А по поводу свечей незнаю