Беременность и роды

Чем спасаться?!Практически постоянно болит голова,ощущение что давление.Возможно от жары.Чем спасти себя?!

Антонина C
Мне кажется, что у вас не давление, а мигрень.. . По описанию ваши боли похожи на неё... У меня на протяжении всей беременности были страшный боли, длящиеся до 4-ёх дней.. . Не принимайте никакие медикаменты, пожалейте малыша, тем более, что таблетки помогают только первые раза два-три. Хороший способ: нужно ватный томпон пропитать соком свежевыжатого репчатого лука и вставить в уши, также можно это же сделать со свеклой.. . Мне и то, и то помогало.. . Только таблетки не пейте, лучше залезьте в интернет и поищите что-нибудь из народной медицины...
Марина Ревуцкая
Лучший ответ
я укрывалась мокрыми полотенцами...
давление надо мерить и следить за ним. а от жары я спасаюсь, вентилятором, обливанием водой и мороженым. в комнату ставлю тарелку с водой, чтобы испарялась и не так жарило
***ирина ***
что бы не было сомнений по поводу давления, нужно его смерить.. . и в любом случае нужно обратиться с головной болью к врачу.. . может быть мигрень.. . что бы узнать что делать, нужно знать почему болит.. . здоровья вам...
при внутречерепном давлении обычный тонометр ничего не покажет. Конечно по большому счету, если у вас уже есть опасения по поводу вашего здоровья, надо пройти обследование. МРТ сделать в первую очередь, очень хороший метод. врач по нему сразу увидит есть ли отклонения в коре и назначит препарат. А вообще хроший дедовский способ, прижаться лбом к холодному стеклу.