Беременность и роды
А что живот когда опускается,реально заметно что он внизу,или это врач видит.С какого срока примерно опускается?
За несколько дней до родов. Это можно увидеть самой. Ложишь ладонь по середине между грудей на сам живот. Если ладонь под наклоном, то еще не опустился. А если ровно, то опустился. Кстати он до родов может вообще не опустится. У меня так было.
у меня опустился.... изжога практически прошла, поэтому заметила.... но шевелиться так же... только ниже))))))
это не длительный период перед родами!... и сами вы его можете не заметить!...
С семи месяцев. Поэтому дают декретный отпуск.
Вилена Лушникова
Вы сейчас про что?
Ира Yalkym
Что-то Вы загнули....Животик опускается за несколько недель до родов!
Агния Толстикова
Ляпнул ерунду какую-то, причем здесь декретный отпуск.
Живот опускется недели за две. Становится легче дышать и ребеночек почти не шевелится - это главный признак!
может и не опуститься, а может и задолго до родов. У меня живот был низким всегда (все ребра легко прощупывались) , и не изменился перед родами
опустился недавно. реально видно в зеркало. и ладонь умещается. и болтаться как-то стал.. .
зато дышать легче +изжога не мучает больше))))))))
Вилена Лушникова
У меня 35.Изжога есть.И всё без изменений.
недели за две до родов опускается (правда у меня не опускался) , это видно и по ощущениям, дышать становиться легче (уменьшается давление на легкие)
у меня опустился за 2 недели до родов.. . причем на глазах.... пошла в душ нормальная, а вышла с опущенным.... бабуля заметила добавив "детка тебе рожать через 2 недели" так и получилось)) ) до 40 недель не доходила 1 день))))))))
у меня на 36-ой неделе отпустился. щас прямо на ногах лежит)))
У меня и в день родов все говорили, что живот высокий. А обычно говорят, что недели за 2 опускается!