Беременность и роды

девчёнки, как происходят схватки?

Ира Гузь
тянет поясницу и живот, с каждым часом все сильней и чаще....
да как месячные как будто начинаются.... поясница отваливается.
Www Людок Www
а у меня начало в разных местах сжиматься внутри, как мурашки по матке
у меня в спине вниз тянуло
начинает болеть живот периодически. Когда начнуться, ты поймешь
Люда Слепцова
Посмотрела я фильм вышепредложенный. У меня с первым малышом были такие роды. Первый и второй период я пробыла дома ( а это было 31 декабря) мы наряжали елку, готовили вкусности и в общем мне было не до схваток. Ну а потом когда уже перерыв был 3 мин мы вызвали скорую и приехав в роддом я родила через 40 минут. Со вторым получилось немного прикольней, но тоже легко. И в первый и во второй раз во время схваток больно особо не было, а вот во время потуг- с первым немного болело, а со вторым пару раз я сматерилась)) )
Кстати кресло родильное, которое показали в фильме устаревшее. Сейчас другие кресла, удобные мягкие и не полусидя рожаешь а почти лежа. Так меньше подвывихов ШОП у ребенка. А вообще у моей бабушки соседка была- повитуха, она говорила что когда голова ребенка уже выходит надо копчик поднять чтобы он был параллельно кровати, чтобы не было этих вывихов.
у меня прокалывали пузырь, вызывали роды. 14 часов под капельницей, вставать только в утку ходить. в общем, те еще очучения.
у меня тянуло поясницу, прям как при критических днях. сначала по чуть-чуть, а под конец я начала про себя читать стихи и все такое чтобы только отвлечься от этих болей.
но это быстро забывается.
Ana Vasiloi
Анют ты их не с чем не спутаешь.. . А что уже схватки?!
у меня болел живот как в месячные спину тянуло