К сожалению, некоторые женщины сталкиваются с таким понятием как ложная беременность. Это такое явление, когда женщина считает, что беременная, но такие выводы ложные. Специалисты такую беременность еще называют истерической беременностью.
Ложная беременность, как правило, имеет признаки, которые очень похожи на симптомы настоящей беременности. Это задержка месячных или скудные выделения. При этом до тех пор, пока ложная беременность не пройдет, менструальный цикл не восстановится. Во многих случаях женщина может чувствовать рвоту, тошноту, увеличение молочных желез. Может также начать расти живот и увеличиваться вес. Иногда даже женщины со всей уверенностью утверждают, что чувствуют движение плода.
Причин, по которым может возникнуть ложная беременность несколько. Чаще всего, ложная беременность возникает вследствие сильных эмоций, которые переживает женщина при мысли о будущем ребенке. Такие женщины имеют сильное желание иметь или не иметь детей. Боязнь того, что время для деторождения истекает, чувство, что беременность поможет сохранить отношения, чувство страха, что беременность может не наступить, все это также может повлиять на появление такого явления как ложная беременность у женщин.
Для того, что бы выявить ложную беременность, проводится внутреннее обследование и тест на беременность.
Что касается лечения ложной беременности, то, как правило, в нем нет необходимости. Женщина пребывает в состоянии шока, когда узнает, что беременности нет. В этом случае необходима поддержка родных и близких. Но иногда поддержки мало, и необходимо прибегнуть к помощи специалиста, такого как психиатр.
Как правило, у женщины, которая уже испытала ложную беременность, второй раз такой диагноз не выявляется.
Беременность и роды
Как говорится, мну надуло. Ложная беременность - это чё такое, от чего бывает, и как лечится?
нет такого диагноза
Я думала ложняк только у животных бывает (хитрят) . Но с женщинами. Скорее это надуманное, голову нужно лечить или к психиатору обратиться.
это гормональное нарушение.... обращайтесь к гинекологу -эндокринологу.... придётся сдавать большое количество анализов на гормоны в разные дни цикла... но главное определить "гормон-нарушитель"..и далее.... успешно лечится! !
бывает психогенного происхождения....
Светлана Загуменкина
Пипец! в этой категории что, в каждом вопросе нужно делать оговорку, что вопрос - общий, не имеющий к автору никакого отношения???
ложная беременность от чревоугодничества, нужно ограничит порцию еды при каждом приеме пищи :D
это вздутие пей кефир не кушай жирного и пройдёт
Ага бывает!
Приходят говорят что беременная он женится! А потом опаньки! Выкидыш - пока он на работе был !))))