Беременность и роды
Насчет "плодить нищету"
Вот мне некоторые тычут, что я пложу нищету - беременна вторым. Да, у меня пока нет ни квартиры, ни дачи, ни виллы на багамах. Но... У меня есть перспективы. У меня перспективная работа, небольшой бизнес, которому надо всего лишь уделить больше внимания. В конце концов у меня активная жизненная позиция и жизнь спланирована на много лет вперед. И я в лепешку расшибусь, но мои дети не будут на хлебе и воде жить и в обносках ходить. Да и в общаге я им жить не дам. А тычут мне те, кому квартиры достались от родителей или родители им их купили. Кто живет на зарплату и перспектив не ищут - их устраивает небольшой стабильный доход и то, что жопу рвать не надо, чтобы что-то заработать. Им достаточно одного ребенка. Так вот. Я подумала. А какого хрена они рассуждают о нищете, если сами ничего в жизни не добились и не собираются? Ждут, когда умрут родители и бабки и у их детей будет жилье. Если бы не родители, что бы в жизни у них было? Как можно еще какое-то мнение о других высказывать, да и вообще его иметь с такой жизненной позицией?
А если так подумать.... ТЕБЕ не ПОФИГ на чье то мнение????))))) ) Плюнь и разотри))) ) У тя все получится)) ) Ты целеустремленный человек)))
Lena Kuzeleva
ха-ха!:)))
У каждого свой жизненный план! Если сначала уделить время повышению благосостояния, потом может времени не хватить на детей... А дети вырастут, и чем не помощники? У мамы с активной жизненной позицией и дети дармоедами не будут... Те, кто боится плодить нищету, знают, что она им и светит... А у Вас другие планы! Не теряйте время, исполняйте их! Даже в строительстве семьи...))))
в принципе, если Вам хочется всю жизнь из шкуры лезть - Ваше право.
Да не слушай ты всю эту ерунду! ! По этой теории так вообще плодиться можно избранным!
Я бы ваще убивала за такую фразу... нет, честно бесит просто, причём даже не важно в отношении каких слоёв населения её произносят... как будто не о людях, а о жуках колорадских...
Аня Татанян
Ого прям бы и убивала? ))))
ой Насть, оно тебе надо нервы зря тратить?
пусть в своей жизни ковыряются, а не в чужой, какое им дело?
даже добившись успеха, ты же не будешь им тыкать это? зачем что-то доказывать тому, кто этого не заслуживает?
веришь в себя? в свой успех? и умничка!
забей на остальных, гордится богатыми родителями может каждый, а вот стать обеспеченным самостоятельно - далеко не все. зачем тогда из-за них парится?
пусть в своей жизни ковыряются, а не в чужой, какое им дело?
даже добившись успеха, ты же не будешь им тыкать это? зачем что-то доказывать тому, кто этого не заслуживает?
веришь в себя? в свой успех? и умничка!
забей на остальных, гордится богатыми родителями может каждый, а вот стать обеспеченным самостоятельно - далеко не все. зачем тогда из-за них парится?
отвечу не по теме! ты чего поменялась?
Ольга Алтапова
да захотелось новизны
а я лично вообще не понимаю, почему люди лезут в чужую жизнь.. . кому-то и один ребенок в тягость при наличие хороших денег, а кто-то и на 3-х не хочет останавливаться, при этом получая неимоверное удовольствие от жизни.... все люди разные и каждому свое
Похоже на крик души)))) Вроде взрослая девочка, а хотите изменить мир)))
Страшно решаться на еще одного ребенка, знаю по себе. От того и возмущение Ваше, хочется успокоиться, поверить, что все будет хорошо, а вокруг все пугают. Не нужно ни перед кем оправдываться и что-то доказывать. И страх за свое будущее и за будущее детей тоже никуда не денешь. Но это и с одним ребенком так. На самом деле никто и никогда не знает, как надо и как правильно. Знаете, второй, это еще вроде как "прилично" в наше время, за рамки не выходит, а я третьего родила и почувствовала в полной мере, какой народ у нас пуганый и убогий. Но Вы не должны от этого лишать себя радости. Я когда родила третьего ребенка, поняла, как мне в жизни повезло. Я действительно могу себе позволить больше многих - у меня трое классных детишек. Понимаешь мысли окружающих, понимаешь ход их мыслей, их страхи и схемы и понимаешь, что ты уже выше этого и ты просто счастлива. Знаете, врядли я рискну родить еще детей, потому, что материальный мир заставляет с собой считаться, но я уже сейчас понимаю счастье многодетных семей, где детей действительно много. Это другой мир, другие мысли и отношения.
права конечно. Но с другой стороны. А не лучше было бы сначала достичь хоть одной намеченной цели, а потом вот так рассуждать?
Ну а то что все кому не лень судят и лезут бесит ессесссннно.
Ну а то что все кому не лень судят и лезут бесит ессесссннно.
а кто вам говорит что вы нищету плодите....
Ольга Алтапова
"подруги"
Регина Абдуллаева
значит такие подруги...зависть их гложет
Я вот только в 12 лет кричала маме, что не нужен второй ребенок, жили в коммуналке, в одной комнате я, мама, отчим.... и только взрослее став поняла, радость того, что есть сестра, хоть и жили в четвером в одной комнате....
блин, у меня тоже куча таких знакомых. мама с папой квартиру купили, мама с папой "поженили", мама с папой всеми вопросами беременности и обеспечения родов занимались, и при этом детки сидят на жопе ровно и ноют как им тяжело. да еще и сочувствуют, как бы намекая мол "нам и с такими то деньгами тяжело, а уж вам то как... "
тоже бесит.
тоже бесит.
Перспективы перспективами, а иногда дети связывают по рукам и ногам, и выхода нет. Так и получается нищета.
даже не бери этого в голову, лучше всего-когда есть за кого расшибиться в лепешку, чем расшибиться и не понятно для кого.... тяжеловато конечно будет, но ты большая молодец, нос по ветру и пошли все в зад!!! !
только вот что ещё хочется добавить, проследи вовремя, чтобы пока ты будешь в лепешку расшибаться дети не были одни или без внимания мамы, для них это так важно, я тоже раньше не понимала, а щас жалею, что ушла рано на работу,... и контакт почти потерян, это важно не забывай.
только вот что ещё хочется добавить, проследи вовремя, чтобы пока ты будешь в лепешку расшибаться дети не были одни или без внимания мамы, для них это так важно, я тоже раньше не понимала, а щас жалею, что ушла рано на работу,... и контакт почти потерян, это важно не забывай.
если бы все таких уродов слушали, то численность населения была бы сооооооооооооооовсем другая.... вы умничка
зачем ты вообще со своей жизненной позицией кого-то спрашиваешь .
Дорогая, не парься! У меня есть квартира и двое детей, и муж, кстати, тоже имеется.... (со своей квартирой, если что).. . Я хочу третьего - и мне тоже говорят, что я "пложу нищету"....Видимо, дело не в квартире.
Фурия! Сначала перестаньте злиться! Нищита-это состояние духа, а не материальный достаток. Нищий может жить в материальном достатке и не замечать этого. Жадность порождает бедность... Господь дает ребенка и благодать к нему...
Ольга Алтапова
а с чего вы взяли, что я злюсь? я эти рассуждения слушаю, но к сердцу не принимаю близко. Мое мнение - жаль таких людей,
а вам лично не все равно кто там что думает? наплюйте и живите
н а зачем слушать их...
Вот же ж блин! А у меня четверо. И много знакомых с тремя детишками. И никто на нищету не жалуется. Да плюньте Вы на всех и живите в радости. Вам дано счастье быть Матерью, так наслаждайтесь этим счастьем и не слушайте тех, кто просто завидует Вам от невозможности поступить так же.
дети - счастье.. . и не слушайте никого!
Вы грамотно пишете. У вас есть, несомненно, большое будущее в этой стране полудурков.
и не надо здесь оправдывацца, было бы перед кем. нах. всех
логика тех у кого есть деньги у нас в стране это логика человека воспитанного под гнилым трактором а потом дорвавшегося до "величия" .
вчера у меня был один забавный диаложек тут в ответах, с одним пареньком который уверял что его серёжка в ухе стоит столько сколько мои холопы за всю жизнь не заработают .
вчера у меня был один забавный диаложек тут в ответах, с одним пареньком который уверял что его серёжка в ухе стоит столько сколько мои холопы за всю жизнь не заработают .
Ольга Алтапова
чья логика - моя или тех, кто так рассуждает?
Похожие вопросы
- А что в вашем понимании "плодить нищету"?
- Права ли девушка, когда говорит, что не хочет плодить нищету?
- Я бы хотела узнать: а что для вас нищета?(к вопросу о том, что женщины некоторые плодят нищету).
- пока вы отказываетесь "плодить нищету" другие рожают 4,5 ребенка, или рожают наркоманы. вы помните что вся эта нищета
- Бывают разные жизненные ситуации по вашему лучше нищету плодить нищету?
- Как вы относитесь к многодетным? зачем плодить нищету считают некоторые..это понятно что высш.образ. не получат..
- зачем плодить нищету?
- Заводить ребенка или нет, если в семье низкий достаток. Может не стоит плодить нищету?
- Чем плодить нищету, лучше сделать аборт. - Вы согласны с таким решением, будущие мамы?
- Нельзя плодить нищету. Рожать нынче привелегия богатых?