Беременность и роды
Я бы хотела узнать: а что для вас нищета?(к вопросу о том, что женщины некоторые плодят нищету).
это когда готов взяться за любое дело лижбы прожить 1 день и дать прожить своей семье. в такие моменты семья по истине дружна. и радуются простым вещам и мелочам. нет цинизма и фальши.
Олеся Миндрина
Спасибо. Лучший ответ!!!!
Желаю Вам не знать, что такое нищета. А кому и сколько рожать - не Вам решать, Вы еще недостаточно зрело мыслите, чтобы судить кого-то. Удачи!
Олеся Миндрина
Да я и не пытаюсь. Этот вопрос я задала в ответ на вопрос какой-то умной девушки(недавно, минут 15 назад его видела). Она спросила,кто дает право женщинам плодить нищету. Я возмутилась и решила узнать, что люди понимают под нищетой. Так что вы меня неправильно поняли. я сама жду ребенка, мыслю как будущая мать.
нищета, когда нет крыши над головой, а когда есть крыша любая и голова, то заработать всегда можно...
Олеся Миндрина
Позитивно. Спасибо за ответ!
Светлана Новожилова
Про голову - совершенно в точку!
[Карина] [Наукешева]
Точно, если "нищета" в голове, то фиг чего заработаешь.
отсутствие бентли, нарядов от кутюр
Олеся Миндрина
Ну а если честно?
Наталья *
да я и сама удивляюсь....все твердят нищета нищета...главное родить деньги обязательно найдутся..если тратить их с умом
От сумы и от тюрьмы не зарекайся - хочется сказать этим женщинам, которые "не хотят плодить нищету". Сегодня ты на коне, а завтра конь на тебе. Откуда у них такая уверенность, что они завтра ОДНОГО (или сколько они там себе родили, не наплодив нищеты) ребенка смогут прокормить?
Родить это полдела.... думаю поднять важнее.... нищета вещь обидная.... однажды справляли Новый Год с женой, в зашторенной квартире, при свечах, малютка дочка уже спала.... но это был не интим, просто на столе стояло полбутылки водки, чуть оливье и ещё что то из вторых блюд.... и всё,больше в этот праздничный вечер в нашей квартире ничего не было... поэтому не хотели чтоб кто то забрёл на огонёк, угощать то нечем.... я тогда дал себе слово, что с моей семьёй этого больше не повторится.... Слава Богу сейчас я об этом давно вспоминаю, вот Вы напомнили...
Олеся Миндрина
У нас тоже было в семье такое. на Новый год была бутылка водки(маленькая такая, 0,3, что ли),вареная картошка и селедка. А....еще 1 банан. Как вспомню-так вздрогну.
Когда нет денег на самое необходимое: на полноценную еду ребенку, на образование и развитие его же, на хотя бы минимальный гардеробчик. А рожать 5-х детей, сидя на пособие по безработице, считаю очень легкомысленным, всё-таки надо думать и как их вырастить. Детишек очень жалко, они такими глазками смотрят на других деток, более обеспеченных (не очень обеспеченных, а более чем они) , и сколько им не помогай, это не проходит, потому как они живут в этом, образ жизни у них другой, даже если родители других детей окажут тактичную и весьма приличную помощь.
Ничего. Глупый вопрос.
Олеся Миндрина
Я задала этот вопрос в ответ на то, что все вокруг кричат, что нельзя рожать в нищете. У меня работает 1 муж, мы ждем ребенка. Доход семейный-60 000. Вот мне и интересно стало, это нищета или нет. Поэтому и спросила.
Светлана Новожилова
По-моему, наоборот, вполне насущный. Учитывая то, что фразой "плодят нищету" многие бросаются безотносительно к бюджету, а почему-то относительно только к количеству этих самых "плодов", т.е. детей в семье
Нищета, это когда ребенок просит хлеба. Когда просит велик или пироженное, это баловство.
А к вопросу о том, что плодить или нет нищету это вопрос могу или не могу сделать все, что бы мой будующий ребенок не просил хлеба и не плакал от голода
Менее 500 долларов на человека в месяц. По нынешним ценам.
Олеся Миндрина
Спасибо. Вполне разумно и конкретно!
Почему они (плодят) таких, потому что эти суки думают только о своей заднице, а то что ребенок потом всю жизнь будет жалеть то что его родили их это не еб...
Когда есть хлеб на столе и крыша не протекающая - это уже хорошо!
Викули4Ка)) Ябло4Ко))
А как же образование дитю? - ведь даже в сад нужно столько всего? Хлебом не обойдешься.
Это, когда неначто покушать купить.
Для меня фраза " плодят нищету" ассоциируется с людьми которые не работают, а пьют и в пьяном угаре беременеют и в пьяном же угаре рожают. А потом эти дети ходят по улицам и побираются или питаются с помойки. А те семьи где нет мерседесов и лобстеров на обед - просто семьи с не большим достатком.
Олеся Миндрина
Согласна с вами! Меня вообще от этой темы коробит.
Для меня нищета это когда не хватает средств к существованию, и я считаю это глупо плодить детей если нет этих средств.
Олеся Миндрина
Ну да. Согласна с вами. Мне тут одна девица написала, что если она не сможет подарить ребенку дом площадью 200метров и машину крутую на 18 лет-то это голимая нищета и рожать в таких условиях нельзя.
Нищета это когда не возможно содержать себя как индевидуальность и других членов семьи. Плодить нищету? Отвечаю. Рожать детей которые обреченные на нормальное существование. Одежда питание школа вуз и другое.
Светлана Новожилова
"обречённые на нормальное существование" - как печально это у Вас звучит...))
нищета это когда ребёнок недостаточно хорошо питается и не можешь купить ему элементарных вещей-булочку... моя бабушка родила 4...муж пил... поднимала детей практически сама... она говорит если бы я кормила своего сына так как ты... а то какое там мясо ...одна картошка была и огурцы... поэтому я знаю что такое нищета... зато теперь у неё 3 внука и 3 внучки, 1 правнучка и 2 правнука!!! жаль только её очень!!! но бабушка рассказывала, что в войну было намного хуже!!!