Беременность и роды

Мамочки, а Ваши детки сразу полуюбили купаться или нет? если нет, то как приучали???

моей малышке чуть больше 2-х недель))) врач сказала, что каждый день надо купаться, а для нас купание - это пытка - малышке не нравится, она плачет, рычит, фырчит, ручками и ножками машет, вырывается из рук(((... у вас как было? неужели всем деткам купаться нравится? если была такая проблема, помогите решить...
Маруся Климова
я пока в процессе вынашивания, но мне нравится, как дядька Комаровский купает http://www.komarovskiy.net/knigi/zdorove-rebenka-i-zdravyj-smysl-ego-rodstvennikov/content
--
--Анюта- -Нюточка--
Лучший ответ
ее видимо температура воды не устраивает. горячо слишком... мои обожали купаться - с первых дней.
во первых не в коем случае нельзя купать каждый день - купать лучше через день - рискуете кожу пересушить - подмывать да надо после каждого распеленания. Купать надо очень осторожно - вода должна быть в меру горячая на дно кладут пеленочку и опускать малыша надо постепенно и очень медлеенно - пальчики ножек поплескали - потом стопочки потом коленочки потом уже и попочку опустили и надо с малышом говорить и улыбаться - тогда он не будет бояться и нервничать. Мои оба обожают купаться у меня проблема вытащить их из ванной!
Нет, с первого раза без проблем пошло) Может ее температура воды не устраивает?
Пина Колада
Все детки купаться любят. Если проблемы, значит ребенку не комфортно. Градусник должен быт в воде постоянно. Возможно также, что ребенок испугался, если вы опускаете ее достаточно резко и не придерживая ручки. Сейчас попробуйте вот что: опускайте ребенка в пеленке в воду, чтобы ручки были прижаты к телу, очень медленно, уже в воде аккуратно разверните пеленку. Все делайте медленно и аккуратно, при этом разговаривайте ласково, купайте всегда вдвоем, следите, чтобы когда моете голову, вода не лилась на лицо, руку на ее лобике держите, как козырек.
Маруся Климова ВСЕ так и делаем, а она всеравно плачет...
Людмила Закордонская Детки в таком возрасте не капризничают, значит причину придется найти, знаете, купите в аптеке другой градусник, на всякий случай.
Нашему малышу нравилось купаться с первых недель, сейчас три месяца и как только его несеш в ванну, у него улыбка на лице, даже если до этого он плакал и капризничал. Отпускаем в воду и его счастью нет предела, плещется, ручками, ножками во всю дрыгает. Просто не все детки любят купаться, старайтесь купать малышку не каждый день, а через день.
может ей не совсем комфортна температура воды?
мы своих приучали конечно оригинальным способом, (посмотрели передачу, по телевизору) ,с рождения. набирали полную ванну (взрослую)
и держа за грудь, давали полную свободу. и учили нырять) ) сначала брызгали в лицо, со словами-"ныряем". и на несколько секунд погружали в воду с головой. потом, уже без брызг. при этих словах малыш зажмуривался.
и наверное впервые в жизни в воде он у нас заливался смехом.
это конечно эктрим.) ) не для каждого.
но можно попробовать купать не в маленькой вванночке а в большой.
не замерзнет, и там ему свободнее и комфортее.) )
попробуйте.
моя дочурка как утенок с первых дней полюбила купаться до 3-х месяцев купала каждый день, потом через день. Наверное правильно пишут что-то вы неправильно сделали может перегрели или наоборот.