Беременность и роды

Совпадение?

Это совпадение или в этом правда что-то есть? Все мои худенькие знакомые девушки(7 человек) родили ну очень легко и быстро. Первые роды длились не более 5 часов, у одной вообще 2 часа. Причём после превых родов одна через 3 месяца снова забеременнела и родила ещё одного(её вес 48 кг при росте 175). А вот девшуки покрупнее "хлебнули сполна"....Мне, например, врачи всю жизнь говорили, что я очень худенькая и надо поправиться,а то рожать будет слрожно. И я теперь думаю а стоит ли поправляться и так ли уж вес влияет? Какие у кого соображения-наблюдения на этот счёт?
Ольга Белоус
Я далеко не худенькая! Родила легко и быстро, без разрывов и разрезов) Забеременела тоже быстро!
Ольга Сизых
Лучший ответ
да ну ерунда. у всех все по-разному. но лишний вес, это конечно не показатель здоровья, так же как и недостаток веса
Катя Жукова
нет, не надо толстеть. Надо пытаться забеременеть, а уж там решать, что делать дальше. Моя мама весила 44 кг, когда мною забеременла, при росте 167.
Подруга очень стройная недавно рожала, совсем не сладко. В моем окружении так сразу и не могу подобрать примеры, которые подтвердили бы ваше мнение. Думаю все индивидуально.
G S
гм.... мой вес ДО беременности - 40 кг, при росте 156, врач все боялась за меня, говрила как я такая худенькая рожу.. .
РОДИЛА БЕЗ ПРОБЛЕМ! быстро, легко, без разрывов, разрезов и прочего!
Не думаю что это так. Когда рожала, при росте 180см, весила 49кг. , не могу сказать что роды были легкими, рожала 9 часов, с разрывами, наружными и внутренними.
действительно-худым легче, это статистика!
14 лет назад была худая и слишком, родила быстро и легко, но разрезали, таз оч. узкий был..
Елена Гейне
первй раз слышу. . какая ерунда, я весила 43 при росте 165, в итоге первенец через кесарево, после долгих мучений.
все зависит от гормонального состояния !!!
Поправляться никогда не надо. Я к родам весила 61,5 кг (набрала 11,5). родила легко, ни разрывов, ни растяжек. Ребенок 3,5, абсолютно здоровая девочка, первый раз чихнула в 11 лет.
Just Me
В стремительных родах тоже ничего хорошего нет, слишком быстро малыш проходит родовые пути и не успевает приспособиться к этому миру.
По моим знакомым именно так
влияет не вес, а размер таза.
это не от ширины попы зависит и не от веса, а от ширины тазовых костей.
я тоже до беременности весила 47 кг, объем бедер был всего 83 см.. . Родила в общей сложности за 8 часов (это считается быстрыми родами) и, самое интересное, - без единого разрыва. Хотя дочурка была 3100 гр и 53 см.!
нет!
не набирай вес, со мной в одном роддоме толстые еле рожали а худенькие очень быстро. Полнота осложняет всё.
да конечно стоит попровиться, для уверенность что 2 ребенок будет полноценный, и здаров, попровиться стоит !