я ничего не покупала, сводила мужа в магазин показала что надо (номера выписала) , все сам купил, но если сами хотите то на первое время надо;
1. Кроватка, лучше всего КРОВАТКА - МАЯТНИК, не надо будет ребенка на руках укачивать.
-Матрац лучше или на пружинном блоке или с кокосовой стружкой.
- 2 комплекта постельного, лучше с резинкой. т. е. что бы простынь натягивалась на матрац.
- Борты (противоударники) в кроватку (ох они с мес. 4 крутятся, бьются головой и соски плюют на пол)
- Одеяло теплое и фланелевое
-Игрушка на кровать лучше мягкая книжка или есть овечки, а на них пищалки, шуршалкии т. д. , короче когда РЕ проснется будет рассматривать.
-Мобиль, балдахин и т. д. (по желанию) , нам в кроватке-маятнике не понадобилось
2. Коляска ГЛАВНОЕ не берите на больших колесах - пожалеете, они страшно тяжелые и непроходимые, лучше 3-х колесную, они легче и более проходимые, а еще не пластмассовые колеса.
-Матрасик или плед в коляску
3 . Ванночка, со сливом!!! !
-Подставка или лучше гамак в ванночку,
-детское мыло до 3мес. лучше только им мыть
-детское полотенце с треугольничком большое, 2 средних (умывать) и шт. 10плоточков, вытирать когда срыгнут.
-крем под подгузники и для сосков БИПАНТЕН (в аптеке) , на потом санасол (самый лучший крем под подгузники)
-подгузники самые маленькие. на первое время лучше памперс с хлопком (белая упаковка) , самые мягкие.
4. Вещи
-примерно 10-20 пеленок ( мне хватало по 10 на ребенка т. к. держу в подгузниках)
Шапочки легкие для дома и пару теплых (гулять)
Кофточки на кнопках, распашонки - НЕ НАДО, самая дурацкая вещь, мне народили все на тряпки пустила
носочки
Комбезики теплые (гулять)
Беременность и роды
Девочки 34 недели, а ничего еще не куплено. Что купить самое необходимое? А то муж не разберется.
сейчас всего везде валом. можно ничего не покупать до последнего момента, а потом купить все махом. Ну тёща, свекровь то есть? не оставят небось мальчика в растерянности))))
я до этого срока уже все купила, чего ждать-то... осталось мелочи. которые мама потом докупит.
Кровать
Матрас в кровать
Обкладка в кровать
Пеленальный столик
Коляска
Ванночка
СЛИНГ либо "рюкзак-кенгуру"*
"Радионяня"
Автокресло (по необходимости)
Одеяло (теплое и х/б)
Пододеяльник - 4 шт.
Простыни - 6-8 шт.
Пеленки х/б - 12 шт. (30 шт. - если не будут употребляться одноразовые подгузники)
Пеленки байковые - 6 шт.
Марля для подгузников
Клеенка - 2 шт.
Огромное махровое полотенце - 2 шт.
Щетка и гребешок
Ножницы с закругленными краями
Указатель температуры
Пустышка - 2 шт.
Прищепка для пустышки
Коробочка для пустышки - 2 шт.
Одноразовые подгузники - 2 пачки
Комбинезончики тонкие - 2 шт.
Комбинезон для улицы
Тоненькие кофточки либо распашонки - 8 - 10 шт.
Боди - 2 шт.
Ползунки - 8 шт.
Теплая кофточка
Носочки теплые -2 шт.
Носочки тонкие - 3 шт.
Шапочки либо чепчики тонкие - 2 шт.
Шапочка для улицы
Конверт в коляску (синтепоновый либо меховой)
Одеяло в коляску (в зависимости от сезона)
Игрушки (погремушки и т. п. )
Травки: ромашка, череда
Детское мыло
Детский крем (лучше различный)
Детский бальзам
Присыпка
Влажные салфетки
Ватные либо марлевые тампоны
Бутылочки с сосками - 3 шт.
Стерилизатор для бутылочек
Подогреватель детского питания
Сумка-термос для бутылочек
Ершик для мытья бутылочек
Молочная смесь
Ложка
Слюнявчик - 4 шт.
Молокоотсос
Детский стиральный порошок либо детское мыло
Ведро с крышкой (для детского белья)
Ночник - 1 шт.
Весы - 1 шт.
Хлорфиллипт
Вазелиновое масло
Альбуцид 20%
Фукорцин
Пипетка - 2 шт.
Газоотводная трубочка либо спринцовка № 1 - 2 шт.
Зеленка
Йод
Перекись водорода
Слабительные свечки на глицериновой базе - 2 уп.
Марганцовка
Матрас в кровать
Обкладка в кровать
Пеленальный столик
Коляска
Ванночка
СЛИНГ либо "рюкзак-кенгуру"*
"Радионяня"
Автокресло (по необходимости)
Одеяло (теплое и х/б)
Пододеяльник - 4 шт.
Простыни - 6-8 шт.
Пеленки байковые - 6 шт.
Марля для подгузников
Клеенка - 2 шт.
Огромное махровое полотенце - 2 шт.
Щетка и гребешок
Ножницы с закругленными краями
Указатель температуры
Пустышка - 2 шт.
Прищепка для пустышки
Коробочка для пустышки - 2 шт.
Одноразовые подгузники - 2 пачки
Комбинезончики тонкие - 2 шт.
Комбинезон для улицы
Боди - 2 шт.
Ползунки - 8 шт.
Теплая кофточка
Носочки теплые -2 шт.
Носочки тонкие - 3 шт.
Шапочки либо чепчики тонкие - 2 шт.
Шапочка для улицы
Игрушки (погремушки и т. п. )
Травки: ромашка, череда
Детское мыло
Детский крем (лучше различный)
Детский бальзам
Присыпка
Влажные салфетки
Ватные либо марлевые тампоны
Бутылочки с сосками - 3 шт.
Стерилизатор для бутылочек
Подогреватель детского питания
Сумка-термос для бутылочек
Ершик для мытья бутылочек
Молочная смесь
Ложка
Слюнявчик - 4 шт.
Молокоотсос
Ведро с крышкой (для детского белья)
Ночник - 1 шт.
Весы - 1 шт.
Хлорфиллипт
Вазелиновое масло
Альбуцид 20%
Фукорцин
Пипетка - 2 шт.
Зеленка
Йод
Перекись водорода
Марганцовка
пеленки, памперсы, медикаменты
34 недели беременности? Лично мы ничего не покупали почти до родов, только пелёнок нашили. Купили всё за недельку, пока я в роддоме была, правда розовенькое, а родился мальчик, ну и что, ничего страшного не случилось!)))
у нас пока тока летняя одежка, гигиенич. принадлежности (детские порошки, кондиционеры, средства для мытья посуды, мыло-крема-присыпки-средство для купания) , одеялко летнее, пара бутылочек и аптечка (купили готовую)
детскую мебель еще не купили (денежку ждем)
тоже боюсь не успеть..
У нас ничего не было куплено. Если есть деньги-покупки вообще не проблема. А если хочешь съэкономить, то надо заранее покупать. А так-можешь найти всё в магазинах, а мужу дать задание на листочке, где. в каком магазине, по какой цене тебе понравились вещи.
на первое время чепчики 2 легких, 2 теплых, распашонки 3-4 леггих и пару теплых (хотя у меня 11 штук, но они размеры все разного от 58 до 68), пеленки штук 15 легких и 5 теплых. и комплект на выписку. ванночка, кроватка и все к ней, и коляска.
а еще можно памперсы... хотя можно и потом.. это не пеленки, стирать не надо заранее пошел и купил (даже муж сможет)
можно аптечку детскую.... или хотя бы перекись водорода. зеленка, марганцовка. термометр для ванны. я думаю а первое время достаточно, а уж потом докупать можно будет))
Я купила все заранее и очень довольно после родов.. нужно заниматься ребенком. а то что купят родственники может огорчить. а нам лишние волнения не нужны)))... с маленьким
Лучше составить мужу подробный список необходимых покупок, а раньше родов ничего не покупать.
на первый месяц необходимы пеленки, не фланелевые, они жаркие; обычные маленькие хлопковые платочки, чтобы можно было завернуть в конвертик попку. их надо штук 20. на ночь можно подгузник (лучшая фирма для новорожденных памп. ) распашонки, можно с рукавичками. ну а вообще можно зайти на любой сайт, там хорошо написано