Беременность и роды
Девочки, 34-я неделя беременности.Очень хочется пить.Это что такое? Так было у всех?
Уже и почечный чай пью, чтобы жидкость лишнюю выводить. И яблоки килограммами поедаю. Пить хочу всегда и везде. Но надо сдерживаться. Набрала очень много лишнего веса
Аккуратней! Я позавчера задумалась.. . сидела тут в ответах, за несколько часов усосала полторы бутылки минералки по 1,5 литра. А вечером надеваю на ночь шерстяные носочки - и не узнаю свои ноги! Честное слово, я испугалась до жути! даже не знала, что можно так отечь. Вчера мучилась целый день: чувствовала себя сарделькой, знаете, они так развариваются, и вода внутрь попадает, и они как воздушные шарики становятся) ) Ни сесть, ни лечь, ноги не переложить - неприятные ощущения! в общем, вчера я не выпила воды (не считая груш, ну и вообще той воды, что с едой попадает) ни грамма! так испугалась. Сегодня отёк прошёл вроде.
Лишний вес я тоже набрала, но раньше проблема отёков не стояла вообще. Яблоки замените грушами, апельсинами, вообще фруктами, которые посочнее (яблоки всё-таки "твёрдые" в этом плане) - эта жидкость усваивается гораздо лучше; я тоже сначала яблоки ела, но ими так жажду не утолить. А ещё я себе ставлю, бутылку воды, например, и говорю: вот это мне на сегодняшний день. Ну и, соответственно, сдерживаюсь, чтобы её на сутки хватило, а без наглядного примера сдерживаться сложнее.
По поводу почечного чая - попробуйте попить ещё отвар толокнянки ("медвежьи уши" он может называться) - он мне вчера очень помог. Я его пила, т. к. от почечного чая бывает что и живот болит - его много нельзя. а толокнянка помягче действует
Юля Воробей
Спасибки, Мосинька. Обязательно куплю толокнянку. И Вам здоровья!
сдерживайтесь.. .
лимонную водичку пейте
я тоже всегда и постоянно хочу пить
сдерживайся... не вреди себе... полощи во рту и выплёвывай...
не рекомендую пить много, набери в рот воды - пополощи и выплевывай, будут оттеки - это тебе не нужно, будут разрывы. ребенка прижимаеш, желудок наполняется постоянно. потерпи, уже немного осталось, все будет хорошо. удачи
36 недель.... сушняк страшный ((((
Постарайтесь есть поменьше мучного и сладкого - лишний вес от этих продуктов, а вот пить можно и нужно, старайтесь пить часто и понемногу, а воду задерживайте во рту перед тем как проглотить,. Удачи и здоровья!
Да, пить очень хочется под коней беременности. Не еште соленое! удачи
Я тоже от этого мучаюсь срок 35 недель. Всегда бутылочка с водой с собой.
да.... такое же желание. срок 38 нед. уже недеи 2 так. хотя и соленого практически не кушаю. отеков видимых нет, но кольца уже не налазят. поэтому стараюсь контролировать. . думаю. что скоро все у нас пройдет ;))
хотелось на 20-25 неделе. счас нет. отправили проверится на диабет. все нормально. просто считаю организм требует
Это нормально!