Беременность и роды
Девочки, на какой недели Беременности вы покупали что то из одежки... и прочее для малыша? что покупали До родов?
нам придется покупать все самим, передачи вещей " по наследству..от подруг и прочее" - такого не будет) на какой недели уже нужно покупать вещи для малышки? что купить ДО родов и что ПОСЛЕ (я думаю коляску после родов. выбор уже сделан)... а что и как вы делали?
У нас тоже не было наследства. А потом, своего ребеночка хочется одеть в новые вещи. Покупали чепчики, ползунки, распашенки, шили пеленки. Одним словом то, что понадобится сразу. Кроватку обустроили. Хотя и говорят, что до родов ничего покупать нельзы, но и голым малыша не оставишь. Ну это все уже было ближе к родам. Не помню на какой неделе. Если покупать заранее, то какая разница?
C 6го месяца начали покупать всё....ну и естественно всё было куплено до родов....
все купили за месяц ДО родов, включая коляску - после только мелочи какие-то докупили.
одежку. . нейтральную с 12ой недели, а уже на 20ой после УЗИ и конкретно на мальчика или девочку.
.. на 7ом месяце уже все готово для ребенка, стираюсь потихоньку.
С коляской не советую откладывать.. . никто вам гарантии не даст, что она будет стоять вас дожидаться. . если уже присмотрели конкретную, чего собственно дожидаться?
мы за месяц до родов всё начали собирать )))
Кроватку, одёжку. А коляску -как из роддома выписались )
После выхода в декрет стали покупать гардероб, я против чужих вещей категорически, просто хочется все новое. Коляску за 2 мес. купили, и правильно сделали, потому что их было 2 таких, какую мы искали, hauck malibu, через неделю и второй уже не было. Так потом нигде и не встречали их. Кроватка за неделю уже была собрана. В 8 мес. мне уже было бы тяжело ездить и выбирать, стирать и гладить. Мы купили в основном маленькие вещички, а ребенок родился крупный, через 25 недели все стало мало. Поэтому много не покупайте. Кофточками почти не пользовались, в основном только трикотажными комбинезончиками, под низ тоненькую распашонку. Кофточек много осталось не тронутых. А всю гигиену купил муж после родов.
я б хоть сегодня все купила)) ) но у нас в ближ. вревя покупка квартиры и ремонт.... девать вещички пока некуда.. . )ну надеюсь, что к августу успеем все купить. правда нам бабушка уже практически весь гардеробчик купила_
Анастасия Ламухина
молодец бабуша ваша))) а рожать тебе когда в августе?
я думаю ближе к 30 неделям начнем закупать одежечку, коляску и кроватку. а попозже ванночку и т. д.
такая же ситуация. некому дарить. 35неделя а у нас еще ничего не куплено. но это к сожалению из за финансовых средств. в ближайшее время исправим это
Анастасия Ламухина
а у меня 31-я идет... тоже ничего не куплено (((( даже и незнаю с чего начинать..хотя это мой третий малыш)) по идее должен быть опыт"...((
я в 32 недели пошла купила :кроватку, балдахин, бортики, выписной комплект, чепчик, носочки, ванночку, горку для купания.
после родов камод, каляску...
в первую Б основное в том числе шмотки покупала после 30 недель, правда недель в 12 купила плед, носочки, пеленки сама сшила (но не пеленала-так подкладывать везде)
сейчас 15 недель, носочки связала и купила еще до беременности, плед и шапочку связала как только узнала, сейчас вот купила первый бодик и так постепенно все купим в. ч. и коляску-кроватку
У нас до родов все было готово, покупали после 30-й недели..
Я купила все для гигиены, пеленки, одежду кое-какую (в роддом где буду рожать нужно ползунки, распашенка, носочки и шапочка - всего по 3шт... как раз останется ж... (кое-что отдам деткам - сиротам) ну и бодиков набрала) полотенце, постельное.. . бутылочку, градусник... и подобной ерунды)) ) Взяли уже конверт на выписку, костюмчик.. . Для себя все в роддом (сумки почти на готове. . халат, шлепки. полотенца и т д) . А коляску и кроватку будем заказывать на следующей неделе) ) Начали все покупать с 34 недельки, сейчас 38мь.
У меня небольшой срок, но я по мелочи все куплю наверно неделе на 35-36, а по-крупному после родов
Коляску и кроватку уже присмотрели - скоро поедем покупать. Срок 31 неделя.
Анастасия Ламухина
и у меня такой же срок....)) а что т из одежки для малютки купили уже?
Много женщин готовы до род еще к 30-35 неделе хотя норма 40. Много вещей не надо так как вы не знаете пропорцый тела ребенка, а малыши разные. вам надо точно: крем детский (для вас, ) ок. 5 тонких и 2-5 грубих пеленки. 2 полотенца вам, масло для жывотика вам (недостатки убирать надо сразу) , детское мыло с дозатором, 1 бутылочка на всяк пож. , 2-3 шапочки тонких, 3-4 распашоночки, 3-4 кофточки, 3-4 ползунки. Ножнички, возможно. Прокладки точно! , постельное белье вам. Кроватка с постельным должна быть готова как только вы попадете в роддом, ванночка для детей. вам в роддоме нужно будет иметь халат тапки и предметы личной гигиены.
!!!!Важный момент состоит в том есть ли у вас человек которий сможет докупить\ донести одежду - если нет, то надо будет подумать в чем вы и ваш малыш покидать будете роддом.
После приезда надо подуматьо карусель мобиле, балдехине - если это лето,