Беременность и роды
девочки. на каком сроке беременности Вы купили для малыша манеж, коляску и прочее из мебели.
Ой, так вам давно пора уже все приобрести, кто же потом будет бегать по магазинам, тем более после кесарева будут около вас крутится. Я все купила как только в декрет вышла, а вещички и еще раньше начала покупать. В декрете было все постирано, поглажено, в 7.5 мес. купили коляску и кроватку. Коляску собрали и разобрали, просто посмотрели, нет ли брака, потом собрал муж к моему приходу, а кроватку собрали за 3 недели до родов, посадили туда игрушку, чтоб пустая не стояла, а уж постелил муж все тоже к нашей выписке. Ребенок должен знать, что его тут ждут, ему уже все приготовили, ему рады. Вот манеж я считаю вообще бесполезной вещью. Старшей покупали, ни дня она там не была, вот склад игрушек там был.
Гулжаухар Бультрикова
я,наверное,суеверная....хочу,что понравилось сфоткать....муж пусть покупает, пока в роддоме буду....
Манеж и спец. мебель не покупали вообще... коляска, кроватка, одежда это всё было готово уже к 8 месяцу... естественно коляска и кроватка стояли в квартире...
Всё приданое было куплено к 30 неделям беременности. Коляска и кроватка ближе к родам. Манеж и стульчик для кормления купили, когда ребёнку было 7 месяцев, раньше они ему без надобности были.) )
А с чего вы взяли, что заранее покупать и ставить ничего нельзя? После родов некогда будет носится по магазинам и заниматься расставлением.))
Гулжаухар Бультрикова
хочу все что понравится сфотографировать-пусть муж покупает,когда в роддоме буду....
пока была в роддоме была, мама с мужем все купили. Встречали нас из роддома с новой коляской, благо, что от дома идти 10 мин, . в комнате стояла кроватка. ну а в ванне - ванночка!
кроватку, коляску, комод купили недель в 35, комод даже позже пришел недель в 37...
заранее можно покупать, никто не запрещает, кроме конечно же суеверий)))
На 34 неделе купили коляску и кроватку. Когда мы с сыном были в роддоме, муж все собрал и подготовил.
манеж не покупали. не думаю, что это первостепенная покупка, а зачастую и не нужная вовсе.
а кровать, коляска, все вещи, аптечка были куплены до родов! !
в приметы не верю!
шмотки и кроватку нам отдали до родов. после родов купили коляску, манеж, качалку. вобще есть примета - нельзя собирать кроватку до родов иначе они будут тяжелыми! а как родится - муж соберет и застелит! у меня и у всех знакомых сбылось!
на 6 или 7 месяце. купила всё-даже трёхколёсный велосипед и саночки))
на 8родители сами все купили. выписной конверт и одежку пока я в роддоме лежала 3дня.
коляску - когда ребенку было 2 недели, манеж в 4 мес. кроватку когда была на 9м мес беременности
За месяц, там как раз декабрь был, новогодние распродажи и все остальные новогоднии акции. Вобщем Удачно попали))))
в декрет вышла и сразу начала затовариваться потихоньку.... Ну некоторые конечно нечё не покупают до родов из-за всяких суеверий.. . Но я всё купила и одёжку, пелёнки, кроватку, коляску и всё нормально.. . Ато понапокупают муж с матерью и мне не понравится.. . А с ребёнком ходить за большими покупками уже неудобно. особенно зимой в холод. Лучше уж самой заранее.
где то на 7-8месяце
Мне кажется это предрассудки. Нужно все планировать, покупать не на 1-2 месяцах конечно, но уж 7-8 можно купить необходимую "основу".
У меня братвообще тогда жене такой приятный подарок сделал.. .
Она легла в роддом, пока там лежала после родов он один в 2-комнатной квартире сделал своими руками косметический ремонт, повесил новые шторы и люстры, купил кроватку с балдахином, столик пеленальный, стиральную машинк автомат, в то время мало у кого они еще были, памперов огромный пакетище метр на метр, вообщем, никто не знал, мы когда зашли-так приятно удивились, а жена его наверное вообще на 7 небе от счастья была... .
удачи вам)
кроватку выбрала заранее - когда родила - муж заказал и собрал, к приезду нас была готова. коляску отдали, когда еще на 7м месяце была, стояла ждала нас) ванночку и пеленальную доску тоже выбрала заранее, а когда уже родила - муж купил.
манеж нам отдали, когда детке уже за полгода было, в начале он не нужен совершенно)
Мы с мужем все выбрали, что бы обоим понравилось. Кроватку на последних неделях купили и поставили, а коляску и ванночку когда родила, муж сам купил. ведь сейчас это не проблема если точно знаешь, что хочешь.
Я не оращала внимания ни на какие предрассудки. И для дочки все купила заранее и для сына. Мне нравилось ходить, выбирать... пнимала, что с малышом на руках это сделать будет в разы труднее. Да и кроху по магазинам таскать не дело. Все живы здоровы и счастливы:) ) У Вас 2-3 недли еще... походить по магазинам, ну не захотите покупать, так хот покажете, что Вам нравится. Все лучше чем потом смотреть и думать: "Господи, ну как их угораздило такое купить... и ведь не выбросишь! "
у меня было 7 месяцев когда мы купили почти все: кроватку с полным набором для нее (болдохин, бортики и все такое), коляску (я долго выберала) много вещичек (все пеленки-распашенки), мобиль над кроваткой, камод, косметику для малышки вообщем почти все. перестерали все, перегладили и по пакетикам все разложили. ) а вот манеж (если у вас много место, то он пригодится), стульчик (у нас стул-кочели были) ,ходунки и прыгунки купили когда дочке было около 2 мес. а вообще это так приятно все это выберать!
Манеж не покупали еще, кроватку и коляску когда срок был около 7.5 мес.