Беременность и роды
У кого был большой ребенок, как рожали? Сами или кесарево было?
Была в роддоме на УЗИ, у меня третий ребенок на подходе, и врач спросил какой вес самый большой был у малышей. А у меня второй восьмимесячный, а первый тоже 3 кг только был. Врач огорчился и сказал, что сейчас будет большой ребенок и даже не захотел меня расстраивать, не сказал даже приблизительный вес. Свекровь в панике муж родился с весом 5 кг, всю ее переломал, до сих пор спину и ноги лечит. Как Вы справлялись с рождением большого ребенка, сами или кесарево, и какой вес был?
мой рост 165 см, вес 50, перед родами был 60. Сын родился на 5 кг, при этом родила сама, без разрывов и швов. , вполне быстро и сносно. Я считаю, что это благодаря тому, что я следила за своей физической формой, много двигалась. Спустя 20 лет никаких проблем со здоровьем не наблюдаю (спина, ноги-?)
Ну как большой, у меня дочь 3950 была.
Рожала сама, причем легко.
Девочка в моей палате 4500 тоже сама рожала, правда порвалась вся.
Рожала сама, причем легко.
сама - 4000 кг первый и 4500 второй - легко
вес 4кг. 650гр.) мучали до последнего! рожай сама! в итоге, прокесарили.
Да сами врачи не знают крупный ребенок будет или нет. У меня был огромный живот. Вот мыкали меня каждый раз: такой огромный живот и такая маленькая головка. Родила: 4800. Ходили удивлялись потом. А я им всем сказала: Как вы мне надоели.
У меня по УЗИ 5 кг ставили. Плюс тазовое предлежание, плюс обвитие пуповиной, плюс возрастная первородящая. Кесарили. Малыш 4 кг. На 37 неделе, доносить дальше не дали- была угроза для мамы и малыша.
У меня 1-й сын 4200, 2-я дочка 4100, рожала сама, без разрывов, правда под капельницей. А на УЗИ за 5 дней до рождения дочки определили предполагаемый вес плода - 3550.
Лучше соглашайтесь на кесарево и здоровенького Вам малыша!
Первый 3600, второй 4500.Родила сама оба раза без разрывов и с узким тазом. Сейчас опять будет крупный, но будет кесарево так как тазовое предлежание и обвитие.
у меня свекровь родила младшего сына на 6 кг. нормально, быстро. когда я рожала своих, девчонок, у которых плод был больше 4000 г сразу подписывали на кесарево.
меня сейчас тоже пугают большим ребенком. и таз у меня узкий. не знаю как будет.. .
не нравится врачихе, что у меня большой живот. говорит либо многоводие, либо ну оч крупный плод. вот завтра на узи иду.. . 5 недель назад на узи все в норме было...
Сама рожала 4.100. Один разрыв и то акушерка рванула рукой.
Olga Karakosova
акушерка-чудовище!
Очень Рыжая
прям гестапо какой-то
Ребёнок был 3978,порвалась я конечно. Но у меня были стремительные роды, доже при маленьком ребёнке были бы разрывы.
знакомой сделали планово кесарево .у нее ребенок на 4,5 кг
Родила сама 4.100.При росте 178,вес был 72кг. Готовили к кесарево, таз узкий, копчик сломан, но в последний момент сказали сама родиш. Родила без разрывов, но ребенок ключицу сломал, но сказали что это ошибка акушерки была.
Первый 4.500, второй 4.700, а тоже обещали 5 кг. Всех сама, за первым сделали эпизиотамию (немножко) , а за вторым ни трещенки.
Думаю лучше самой, опыт уже есть, пройдет все хорошо. А врач по процессу родов будет смотреть как лучше для вас и для ребенка. Удачи вам!!!!