Беременность и роды
сколько детей можно рожать, если рожать можно только кесаревым?
существуют ли ограничения? я слышала 2.ну 3 максимум если там по-женски всё хорошо буде, и то с промежуткам не менее трёх лет. это так?
Ограничение в данном случае - это высокий риск расхождения шва на матке при растяжении матки в родах. Поэтому интервал между такими родами желателен не менее 2-3 лет, допустимо 2, максимум 3 кесаревых сечения. Чем больше операций - тем шов тоньше. А разрыв матки - это не просто плохо, это реальная угроза жизни женщины. О жизни ребёнка речь уже не идёт - его при разрыве матки не спасти.
Перед повторным кесаревом сечении женщине ПРЕДЛАГАЮТ сделать перевязку труб. При получении её согласия в ПИСЬМЕННОМ виде - делают. Нет согласия - не делают.
Сколько женщина захочет
То, что вы описали- это рекомендации. . К законам отношения не имеющие
ну да.... я тоже что-то такое слышала.... меня это не пугает, например, больше 2 я вряд ли заведу))))
Каринка )*
Заводят котят, а детей рожают.
Зоя Дудкина
у Виктории Бэкхэм все четверо КС ))))
Знакомая 3х так родила.
Да сколько угодно после перерывов. У меня уже второй такой ребенок, а у жены брата 4-й. Но мы всегда врачам платили.
Одного.
У знакомой 5 кесарево, но у нее промежутки, года три. У нее все хорошо.
Читала за границей и по 5 кесаревых делают.
вроде 3. первого родила кесарево было, вторым беременна, промежуток получается 2 года, скорее всего опять будут кесарево делать, но больше двух я не планирую
Знакомая родила 4-х, хотя после 3-го ей уже запрещали. Она пошла на риск. Но риск - дело не всегда хорошее. Ведь можно и програть. А когда на кону жизнь?
рекомендуют 3
но зависит от качества операции, врача и здоровья
неужели правда трубы бес согласия удалят? думаю это страшилки просто ...
от шва зависит
у меня уже два, между детьми 1,10. сказали не больше 4 делают, но в основном после 3 кесарева предлагают перевязать трубы. после 4 точно перевяжут. и еще сказали после кесарева чем раньше забеременеешь, тем лучше, пока рубец свежий легче. только вот кому легче. наверно им со свежим рубцом как то попроще
сколько захочешь!
ну вроде бы так, хотя если со здоровьем все хорошо, то можно и больше. Вот знакомой после кесорева прошло 3 года и не разрешают пока Б. А я еще слышала, что в Росии после 3 кесарева врачи женщине перевязывают трубы, чтобы больше не береем, если она сам а им не скажет, что нинада... вот это меня пугает, надеюсь это нерпавда.
Росина Зайцева
Это неправда. На любую манипуляцию, операцию берут согласие женщины в ПИСЬМЕННОМ виде. Но после 2 кесаревых действительно ПРЕДЛАГАЮТ сделать во время очередной операции стерилизацию (первязку труб) из-за риска расхождения маточного шва при последующих родах - многие соглашаются, если не планируют больше рожать. Но это личное дело, насильно никто не заставляет.
Алла Я
да спршивают, после уже второго кесарева, но если вы откажитесь, то не имеют право перевязывать. моей знакомой перевязали сразу на втором кесарево, по ее согласию
Елена Сундукова
Охренеть...
Елена Сундукова
Офигеть! Вот этого я не знала! Они так контролируют рождаемость? Не спросив у женщины перевязывать трубы???? o///
Вообще трех, но!
Диагностика шва и, дай Бог, четвертого можно родить.
Меня кесарили с промежутком в 1год и 4мес. и не чего страшного. На счет ограничения мне врач сказала что в России врятли кто из врачей решится на четвертое кесарево после третьего вырежут трубы и все!
Сколько угодно, главное, чтобы промежуток был хотя бы 2-3 года.
разрешено 3 беременности но с перерывом не меньше года если конечно со здоровьем все в порядке