Беременность и роды

Только что от врача. И как всегда ругали...

Сегодня нам ровно 30 недель. Ругают за то что вес я на бираю много а матка не поднимается. Говорит что я плохо питаюсь. Что нужно есть мясо... Но если я не могу есть мясо????Я и до беремености его не ела почти совсем а сейчас глаза мои на него не смотрят совсем!!!!Ну как это объяснить??? не уже ли ни чем нельзя заменит мясо что бы ребенок рос??
ничем конечно нельзя, откуда гемоглобин будет образовываться? Аминокислоты, которые незаменимы для нашего организма и построения собственного белка, находятся только в мясе, а не растительных продуктах.
Продукты растительного происхождения не только не содержат достаточное для человека количество белка, но и включают в себя белок не совсем того состава, который нужен людям. Выбирая вегетарианский образ жизни, вы обрекаете себя на постоянную нехватку жизненно важных аминокислот. При этом чем более жесткой вегетарианской диеты вы придерживаетесь, тем тяжелее приходится вашему организму.
И не забывайте, что именно употребление мяса сделало нас из обезьян разумными людьми.
Многие из нас помнят о том, что из белков стоятся мышцы нашего тела. Остальные функции белков для большинства людей остаются как бы за гранью их сознания. А между тем именно на белках основана работа иммунной системы человека. Антитела представляют собой ни что иное, как белки, причем белки достаточно сложного строения. Все биологические реакции, происходящие в нашем организме, катализируются ферментами, также являющимися белковыми молекулами. Питательные вещества доставляются внутрь клеток организма опять-таки при участии белков.
Юлия Проскурякова
Лучший ответ
Рыбка лезет хоть? =)кушайте рыбу тогда она не хуже мяса. Хорошо бы если б хоть курица еще лезла. Грибы тоже хорошо. Сколько набрали то "много" по ихнему? (у них вечно то мало .то много, нормально у меня такое ощущение не бывает) А вообще не лезет в себя пихать нет смысла все равно не полезет.
Татьяна Яремчук с беремнностью вообще ни чего не хочется. Если бы я питалась тем что хотела это ела одни салатики( огурцы, помидоры) и фрукты. Это я и ем в больших колличествах. А все остальное в маленьких. Рыбу тоже не люблю. Господи, как все сложно. А вес набираю свой много. за 2 недели почти 2 кг. а живот не увеличивается. Вот она и орет...
Думайте о здоровье ребенка, а не о собственных вкусовых пристрастиях. Пожалейте свое будущее дитя, а?
они всегда ругаются.. . то мало, то много, одних кормят, других на диету сажают.. . ешьте все кроме мяса, все что хочется
Грибы заменяют мясо, бобовые
Юлия Кудрявая Какие грибы !? Этот непоянтный продукт вообще беременным есть нельзя, в них нет никакой пользы! Тем более в маринованых !
Кушайте полезныеипродукты, натуральные. В молоке много для ребеночка. в рыбе...
я всю беременность ела что хотела, особенно много фруктов и овощей. Творог вообще не ела, а надо было. Так ничего страшного ни на меня ни на дочьку никак не повлияло
Если не хочется, значит не надо.. . Посмотрите какие продукты могут заменить мясо. Креветки попробуйте кушать
Икрой черной можно, наверное. Ешь, что хочется. Кроме булок, конечно. Если организм мяса не хочет, то оно ему не нужно, я думаю. Если бы все проблемы решались поеданием мяса, здоровых детей было бы больше.
ой, эти врачи постоянно ругаются ((((
Если Организм не хочет мяса, значит оно ему не нужно ...
Конечно можно, уйма продуктов, но я так понимаю надо чтобы у ребёночка набиралась мышечная масса.
Одну женщину ругали, что много набирает, чтобы села на диету, иначе ребенок крупный будет. А он родился маловесным. И наоборот бывает.
Анна Храмцова
я не ем мяса (раз в несколько месяцев в ресторане могу сеъесть шашлык из баранины, не чаще) меня не ругают.. . не знаю, чего именно не хватает в Вашем организме, но что-то можно заменить орехами, что-то рыбой.. .
мясо не ем с 5 лет...
Алия Касенова
меня тоже постоянно ругали что набираю много веса! ну а как не набирать то-меня ведь"две"!!!!слушайте их больше! ну не едите мясо, ну и не кушайте его!
***mexrinka ***
фасоль яблоки
Анна Шмелева Классная фотка! Ребеночек прям в глаза бросился!
:))
А можно же сдеалть мясо вкусны и приятным. напримео выбираься почаще на пикники-шашлыки! Мясо в охоточку пойдёт !!!=)))