14 недель, а прибавки в весе нет
Вот думаю нормально это, врач не будет ругать или лучше приврать, что плюс 1 кг?
Просто взвешиваюсь дома, записывает со слов
Беременность и роды
Вас врач ругал за вес набранный или не набранный? Вн++
За отсутствие прибавки на 14 неделях никто вас ругать не будет-уж поверьте. А вот + 1 кг если приврете-это может быть слишком много, и врач заподозрит отеки.. Так что никакого вранья! И возьмите себе за правило-никогда не врать гинекологу, ведущему вашу беременность. Практика показывает, такое вранье всегда выходит боком..
У меня кстати в третью беременность было -4, 5 кг (минус) "прибавка". Никто слова не сказал. "Стартанула" я с весом 58 кг. За первую беременность я набрала 11 кг, за втроую 12 кг. Но третья беременность у меня была самая активная (бОльшая ее часть пришлась на весну-лето-осень) и самая нервная..
Снежана Деменова
Это дитенок нервный так влиял.
Не будут ругать, не надо привирать. А вот что вам разрешают взвешиваться дома, это странно. В кабинете весов нет, что ли?
Саида Зейнелкабден
Есть, нов тот раз ей хватило данных с моих слов
Просто там старые, а у меня электронные новые
Олеся Родионова
У нас гинеколог не подходит к весам, ты взвешиваешься, она тебя спрашивает вес, сама результат не видит
меня ругать уже поздно, стара я уже для воспитательных мер. Предупреждали вяленько, что крупный плод не все смогут родить, поменьше жрать бы, низкокалорийное
Ему всё равно на твоё здоровье. Тебе самой о себе нужно заботиться.
ну ругал.... а фиг ли толку-то. Мы обе знаем, откуда это берется и что не всегда на набор веса можно повлиять диетой. Я из кабинета выходила и тут же забывала.
А врать не стоит.
Заведующая жен. консультации только сказала - как можно на таких тонких ножках такой живот носить )
Маму врачу было глубоко пох-мужик был
Ага, за набранный, говорила фрукты летом не есть:))) но про вес врать не стоит.
Саида Зейнелкабден
А с фруктами уже что не так??)))
Я на этом сроке наоборот скидывала вес усердно, никто не ругал. Позже стала лишку набирать, больше 400г в неделю, когда 500, когда 700, не ругали, но предупреждали, что много. Я сама уже старалась регулировать свой вес.
Врать ни в коем случае нельзя, даже если поругают за что-то то по делу, будете уже знать что к чему. На этом сроке никто ругать не будет, это нормально, что не набрали.
Я набрала за первую беременность 32 кг -в платной клинике врач меня не ругала, я по неграмотности думала -что это только вопрос эстетики. А в обычной жк получила втык от врача -и поделом. В следующую беременность отнеслась серьезнее.
врать точно не надо. смысла нет.
меня моя гиня только а третью б-ть мягко журила, но я реально разожралась
ржал. ей богу. подкалывал.
мужик)
Саида Зейнелкабден
вы одна такая были? Или чего ржал?))
как ругать-то? мне в 1ю беременность чего только не придумали. даже скрытые отеки. при маловодии! хотя у меня кольца даже спокойно снимались с пальцев. это потому, что на их весах я за неделю 1 или 1,5 кг прибавила. а у меня за всю беременность всего +11 кг было
до 12 недель вообще 6 кг потеряла. говорила, что нормально все. потом эти же 6 кг набрала за всю беременность. не ругалась, а хвалила наоборот, что не разъедаюсь, как бегемот.
пытались, но у меня есть такая особенность в плане здоровья что набранный вес лично от меня не зависит:) так они выбрали другую тактику.... валили все на отеки.... как вспомню.... так аж в дрож бросает: (
не врите не стоит, лучше у них взвесьтесь, вы удивитесь:) прибавка будет 100%
просто у них часто весы брешут:)
Я до 17 недели ни одного кг не набрала и врач ничего не сказала. А на 35 неделе уже было +16 кг. Врач поругала сильно и в тот же день я родила))
Набрала за всю первую беременность 7.5 кг. Набирать начала с 30 недель
Ругала, говорила, что я прозрачная и шатаюсь, но у меня не добор был в 3 мес 53 кг и все в минус уходило, к нг токсикоз отпустил, вес набрала до 55
я вообще 6 кг 400 гр за всю беременность набрала. набирать начинала с 30 недели. а до этого 8 кг потеряла. и ничего родила нормального среднего ребеночка 3220 и 53 кг. - а придрались, только потому что старший крупненький родился (я вообще худышка)
токсикоза не было.
Я до 5 месяца не набрала совсем, т. к токсикоз мучал, зато потом как разогналась ...Не врите, зачем?
У меня не было до 5 месяцев. а живот рос
Почему врач на вас должен кричать?!:) Вы можете набирать вес медленно, в этом нечего плохого нет. Я пришла к врачу когда у меня не помню точно, какой срок был, недель наверно 20-23 и сказала что у меня маленький живот и за 2 недели до приема к нему, не много набираю. Мне врач ответил, что вы набираете столько, сколько хочет ребенок и еще худенькая и маленькая, то это нормально. И лучше быть с не большим весом, чем быть 200 кг. тушкой у которой будет куча проблем и тяжело будет ходить. Не переживайте, вы еще свое наберете. Я за всю беременность, набрала 10 кг.
Ой да они за все ругают. я очень хорошо прибавляла в весе, к 38 неделям была вместо 55 76))) на ребенке конечно же никак не сказалось)) да и я жалею что ела все что не приколочено как акула)) ведь не зря говорят 6-7 кг это от ребенка, остальные кг мама наела))
14 недель не тот срок в который ругают за недостаточно набранный вес, вот за перебор могут поругать. Очень многие до 12 недель худеют, потому как токсикоз. Так что не парьтесь вообще. Вы же ребенка голодом не держите.
Саида Зейнелкабден
Он себя в обиду не даст) Чуть мало съем тошнит и голова кружится))
Лучше говорить правду, ведь речь идет о вашем будущем ребенке
Ничего не прибавляйте! Тоже не набирала до 5 месяцев. Все индивидуально. Ругать не должен, это особенность организма.