Беременность и роды

Меня сегодня в ЖК ругали за излишне набранный вес... У кого такое было, поделитесь ...

на учет встала - была 53 кг, потом скинула до 51, 11 января была на приеме 52,500 - сказали, что плохо,что не набираю, пора бы уже. Сегодня 55,500 - ругаются, что много... стало досадно как-то... что же теперь худеть? срок 20 недель.
а они так бдительность свою показывают, и потом каснись что - вы виноваты - ели много или ели мало.
меня ругали - встала - дефицит веса: 53 вместо 63 кг! а потом набрала 17 - много!! ! ай-яй-яй! а в итоге - все ок! и потом похвалили что типа "соблюдала рекомендации" а я не соблюдала - мне было не до их советов - я организм слушала - и фрукты все подряд трескала! :) так что не злоупотребляйте ни диетами ни рекомендациями! все в меру! хотя переедать то же не надо! и гулять обязательно! удачи!
Ирина Кораблёва
Лучший ответ
всех ругают.. . не обращайте внимания.. . я сильно поправилась во время беременности, но у меня не было никаких отёков и вообще всё было хорошо...
Что-то всех ругали, а меня не ругали, хотя у меня на момент постановки на учёт было ожирение.
Ирина Евтеева
а надо мной врач издевается по поводу веса) ) я очень сильно похудела ( больше, чем на 7 кг) , а сейчас (срок 18-19 недель) начала набирать по 50 г за неделю... врач вообще ухахатывается.... правда не ругается, а прикалывается в основном... ей удивительно, как я с таким весом ходить могу))
т. е. за 2,5 недели 3 кг. ? это действительно много для вашего срока.
Меня с первой беременностью ругала врач, но что я должна была сделать? Я ничего не придпринимала. Она мне все говорила: надо ваши лица фотографировать до беременности и во время, чтобы вы видели какое лицо отъели!
резко набрали вот и ругают. Может это отеки внутренние, они этого боятся. А так Вы совсем не много набрали
А они там всегда ругаются. . набираешь плохо и скидываешь тоже плохо.. .
Меня после НГ отругала моя врач. . За все время (34 недели) набрала 9-10 кг, при чем по мне даже не видно. . Не считаю что это много. . А она сказала что разгрузочные дни устраивать надо. Что ж теперь за день до приема "разгружаюсь"... Хотя избыточный набор веса опасен отеками на моих сроках. . это еще хуже....
Таня Усенко
Не ешь утром перед походом в консультацию (талон лучше на время не позже 14-00 брать) . мне помогало. но я еще и воду не пила
Но у меня до беременности был лишний вес. Так я на момент родов весила на 6 кг меньше, чем при постановке на учет. Сахар был высоковат и держали на диете. А в последнем триместре эуфиллином и метионином по 1 таблетке с вечера жидкости из организма выгоняла и утром до приема не ела и не пила.
Ой плюньте на них, через одну говорят, что много набирают, мне тоже говорили, типо много ребеночка раскормишь, и сама не сбросишь, фигня!!!! Сидела блин на диетах как дурочка, и итог, малыш 2500, а сама похудела даже на больше чем набрала!!!! Работа у них такая-настроение нам портить!!!!
По-моему, у Вашего врача не все дома.. . У меня нет других слов.
Асиям Якупова А все врачи такие - перестраховщики: ладно еще десяток диагнозов не навесили
Меня постоянно ругали. За всю беременность 12 кг. Не переживайте.
Юлия Алборова
по моему они ко всем цепляются. на самом деле, 3 кг за 3 недели это многовато, могут быть отеки. меня тоже все время ругают вот уже вторую беременность.
Во время беременностей набирала 30-35 кг, врачи ругали, сажали на диеты - не помогало. Зато я чувствовола себя отлично и роды проходили легко и дети здоровые. Но врачей надо слушать.
Ирина Браун
ну не такие у Вас грандиозные скачки в весе! что за бред?!!!
Gulnara***** Gali
Я ориентируюсь по этой таблице: http://www.roditeli.ua/view/tabl_vesa
Я вообще странно набираю вес- то 3 недели ни грамма, то за неделю чуть ли не 4 кг!! !
Сейчас на 31 недели поправилась рвоно на 10 кг.
Aikerim Sayakhanova
Ну прям ругали чтоли? Я до 18 недель набрала 2,5 кг, потом уехала отдыхать на 2 недели, отожралась там, надышалась воздухом и вернулась +еще 2,5 кг) ) Никто не ругал.
Не расстраивайтесь, у меня тоже вес скакал, где-то поели перед приемом, где-то отек. . Тоже без конца, то много, то мало. . И ничего, за беременность набрала 12 кг, это в пределах нормы.
и меня ругали-20кг прибавила.
Ну, прямо им не угодишь! )))
они просто бояться, что резкая прибавка в весе - это оттеки, просто надо сделать разгрузочный день на яблоках и понять - оттеки это или нет. У дачи не переживайте у всех так было!
Tolkyn Azhgalieva
Не обращай на них внимания! пусть ругаются. но кушать старайся меньше. но чаще!
меня ругали из за не добора веса!
Внимания не обращай. Ничего криминального в твоем весе нет. Там никогда не довольны. Это кажется все, что они могут делать- это ругать за вес!!!!
Аikowa Vip Lady
меня тоже ругали, ну не ругали, а предупреждали, что после родов в форму тяжело прийти будет. посоветовали раз в неделю, один день есть только творог. 500 гр. на день растянуть, можно со сметаной, но без хлеба и пить шиповник. я так делала.
Евгения Xxx
а мне кажется для 20 недель Вы нормально весите.. . не обращайте внимание на них...
что за бред, 2, 5 кг всего и 20 недель... это даж мало ...может ругали за то что мало набрала
Они всех ругают.
Jibek Ismailova
У меня так было, но это правда не очень хорошо. Послали к эндокринологу, ещё пила иммуноповышающие таблетки и делаю гимнастику: 4 раза в день стоять на четвереньках по 10 минут и пить больше 1,5 литров в день не разрешают.