Беременность и роды
Кто-нибудь сталкивался с послеродовой депрессией ??
да конечно все почти через это прошли, просто перестанте пытаться все успеть и за ребенком поглядеть и дом вылизать и постирать и погладить... оставте минимум + радости жизни себе, погулять с масей, сходить в парикмахерскую, купить себе много всего хорошего... накормить можно и пельменями, дом не убежит, да и с проверкой думаю к вам не придут наличие пыли проверять, для стирки - машинка, гладить мизер... вот тогда все и наладится!! ! проверено, двое детей!! ! ждем третьего...
Да, у меня оба раза была депрессия. Как-то всё прошло через месяц. Но было тяжело чувствовать, что реагирую на всё не так радостно как другие и от этого еще хуже становилось. Особенно в роддоме пока была после родов.
нет не сталкивалась.. просто надо себя на хорошее настроить.. и больше хороших эмоций..
нет, не сталкивалась.... надеюсь и в этот раз не столкнусь... .
***************************************************************************************************************************
Все зависит от характера человека - матери и её настроя (не "настроения", не думайте, что ошиблась) , подхода к данному вопросу - уходу-заботе за малышом - к новым функциям дополнительно, помимо обязанностей жены, но ещё и матери... .
К ответу Аллы Бойко - Понимаю, что это всего лишь мнение ваше, но не согласна, что с депрессией сталкивается лишь тот, у кого помощников хватало.... Скорее наооборот, депрессия послеродовая появляется у кого их нет - этих помощников, вот при неспособности справляться со всем и сразу, отсутствии того самого настроя - наступает депрессия... .
Но повторюсь - зависит от внутреннего настроя женщины, либо человек по жизни нытик, любитель, чтобы его пожалели, а тут ещё столько обязанностей свалилось, либо ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ДАЖЕ у хронического нытика открывается как бы "второе дыхание" с появлением малыша - и человек внутренне взрослеет, становится более самостоятельным, появляется внутренняя самоорганизованность, ведь сколько слышишь от самих женщин, что с появлением ребенка они ощущают в себе эти изменения... .
Я сталкивался.. . У меня супруга пару месяцев сама не своя была.
Бесила просто жуть.. . Потом объяснили, что у нее с крышей того.. . после родов. Лечил повышенным вниманием и заботой. И все прошло.. . ей как раз этого и не хватало.
Может и сталкивался тот, у кого помощников хватало. У меня всё на депрессию времени не было. Дом, ребенок, уборки, покупки, готовки, стирки и всё сама. так, что думаю это придумывают слабые женщины, которым просто достаточно для такой ерунды времени
Конечно! Думаю что каждая вторая женщина с этим сталкивалась, может даже неосознано. Тяжелее всего стройным и красивым девушкам, которые после родов не смогли прийти в свою форму. В голову лезут всякие дурные мысли, вплоть до того что ребенок в этом всем виноват. Вслух конечно же мало кто об этом скажет (даже своим близким) но факт остается фактом. Бывает что некоторые не могут смирится что ребеночку уделяетс больше внимания чем ей. У многих даже происходит затяжная депрессия, которая длится несколько лет. Бороться с ней не нужно, да и нет однозначного лекарства. Нужно найти и высказаться такому человеку который сможет реально вам помочь или подсказать что делать, просто это все очень индивидуально....
Это она с тобой сталкивается и не уходит зараза! Первые месяца три клинило! Сейчас смешно а тогда не очень было)))
К сожалению, да, сталкивалась.
После родов лежала неделю в роддоме.
Вот там меня и накрыло.
И страшно было и осознание всех предстоящих трудностей давило, да и болело все до слез.
Но когда домой приехала, полегче стало + в свободное время работала. некогда стало хандрить)) )
все само собой вошло в свое русло.
нужно время и терпение.
После родов лежала неделю в роддоме.
Вот там меня и накрыло.
все само собой вошло в свое русло.
нужно время и терпение.
ЯЯЯЯЯ мне так хреново было месяца 2, казалось что все так сложно, что я не справлюсь, что денег на малышку не хватит, потом взяла себя в руки ивсе прошло, удачи вам