Беременность и роды
девушки,кто сталкивался с послеродовой депрессией?как вы с ней справлялись?
немного валерьянки и на прогулку с коляской с наушниками с любимой музыкой или с аудиокнигой: -)
Идите к врачу, если это депрессия Не лишайте себя радости этого периода . Это действует и на Вас и на ребёнка и на близких Теперь это лечится Здоровья Вам )))
перетерпела.. . до сих пор мучает (прошел год после родов, уже 2-я беременность) но не так остро как тогда. . но первые полгода реально хотела покончить с собой
Тогда я и не думала, что это депрессия.... ничего не делала, а просто жила, как жилось. Это сейчас уже думаю, что это видимо была депрессия.
Все проходит...
никак. ничего не помогало. само стало проходить, когда я что-то для себя впереди увидела кроме того, что у меня сейчас... решила, куда пойти дальше учиться, работать... Теперь жду... иногда накатывает... Тогда иду гулять. Брожу с коляской дворами, где меньше людей, собираю мысли в кучку, успокаиваюсь...
правда, сходите, поговорите со специолистом. я выкалывалась полгода. но этим и закончилось. держитесь и будьте здоровеньки!!!
займите себя... например, попробуйте положить младенца и делайте отжимания от пола или скамейки - при этом при приближении к младенцу стройте рожицы... почаще гуляйте.. познакомтесь с мамочками и гуляйте вместе почаще....
УУУУУУ после вторых родов, я погрязла в депрессии !!!
Срочно ищи хобби !!!
Я варю мыло, скупаю журналы с рецептами и что то новенькое постоянно готовлю, в свободную минутку звоню друзьям!! !
И естесственно гости!!! Чем чаще тем лучше!!! !
Ты главное не грусти!!!!; -)
Срочно ищи хобби !!!
Ты главное не грусти!!!!; -)
Я в первый год рождения детеныша чуть не померла ребенок проблемный был так тяжело было постоянно плакал и не спал ни днем ни ночью только на улице в коляске и то если быстрым шагом идешь и ни-ни остановиться сразу ор ...и не помогал никто, муж на работе до 20:30 и бабушка до 20:00 и в семь утра уходили а я одна целый день, а еще поликлинника с очередями.. присесть было некогда исхудала вся глаза ввалились)))))) ) да это был осильно ..не до депрессии было пожрать даже некогда было))