Беременность и роды

Сколько врачей столько и мнений!!! Срок 36 н

Сходила в роддом на платную консультацию,сказали что схватки ложные и еще головка очень низко, вроде как угроза преждевременных родов что это значит у кого такое было???
угроза преждевременных родов-это когда малыш раньше может родится, в любое ближайшее время. Обычно кладут в больницу, ну или предлагают лечь.
ДА
Дашулька Арсенькина
Лучший ответ
ребёнок сам лучше знает, когда ему родиться
семимесячные дети - посланцы Белой Луны, они несут в мир счастье и гармонию, восьмимесячные - дети Баланса...
Мария Соколова Интересно. Не подскажите где про это почитать можно?
Ну и что? ну родите в 37 недель, с этого момента ребенок считается доношеным. Пролемв а чем?
Ложные схватки тоже у многих бывают.
если ребенок уже головкой низко - значит у вас уже опустился живот и беременной осталось ходить максимум две недели.
до 40 недель наверное не доходите, сидите ждите схваток.
Галина Штанева
Татьяна Вдовина А я так месяц ходила, еще и ПДР переходила. ))
Я с низкой головкой, ложными схватками и раскрытием 1 см проходила месяц и родила на 41-ой неделе, при этом врач это воспринял совершенно нормально и никакую угрозу не ставил.
.R
........... Ramil & Rada
роды до 38- ой недели считаются преждевременными... .
***************************************************************************************************************************
Схватки ложные и головка низко уже, вполне возможно, что и осталось недели 2, поэтому врач и сказал - угроза преждевременных родов, если до 38-ой родите... .
У меня на той неделе- была 37-я, когда гинекологу сказала, что уже ложные схватки начинаются, то же самое сказала - рановато ещё, неделю надо ещё потерпеть хотя бы.... Но живот ещё не опустился, хотя давно головкой вниз уже лежит.... Тонуса матки, главное - нет! В первую беременность у меня живот опустился за 9 часов до родов, так что - это не основополагающий фактор... .
УДАЧИ!
Настя Романова
Настя Романова странно, хотя в инете везде указание до 37-ой недели - преждевременные....
Все время, всегда говорилось, что роды наступают плюс - минус2 недели от ПДР, т.е. с 38 по 42-ю неделю - ЭТО НОРМАЛЬНО!...
Раиса Давлекаева Оля, привет, мой уже головой в тазу лежит, и прихватывает меня два дня уже по серьёзному, и кажись пробка по чуть отходит, я сначала напрягалась, а теперь плюнула, даже ждать не буду, как начнётся, так начнётся, нервы целей будут, а, и куда то за ночь кг делся, сам по себе, скоро уже, да?))
ну это значит, что матка уже "работает". это не совсем хорошо до 38 недель, т. к. в период 36-38 недель укрепляются лёгкие у малыша, соответственно у детей, рожденных раньше 38 недели, есть предрасположенность к заболеваниям типа бронхита, пневмонии и т. п. в таких случаях ложат в дневной стационар или на сохранение в больничку. делают капельницы или укольчики, назначают пить гинипрал и магне в6. в общем врач решит, что вам нужно)
Переживать не стоит, срок то уже приличный, если роды начались на 37 недели, ребенок уже считается доношенным! Вам немного осталось!
значит что может быть недоношенным, я знаю мне делали уколы и пила гормоны, чтоб небыло отвержения плода и матка успокоилась и покой нужен
Ольга Жмайлик
По собственному опыту знаю, что при таком диагнозе должны были тебя положить под наблюдение специалиста.
Во блин а ещё и платный роддом называется!

Это не мои слова!
Вычитала в инете.

Преждевременными родами считают роды, наступившие при сроке беременности от 28 до 37 нед, при этом масса плода составляет от 1000 до 2500 г.

Эти границы срока гестации и массы плода были установлены в связи с тем, что чаще всего выживали дети, родившиеся после 28 нед беременности и имевшие массу тела более 1000 г. В настоящее время благодаря созданию новых технологий, позволяющих проводить интенсивную терапию родившихся с массой менее 1000 г, нижние границы массы плода и сроки гестации пересмотрены.

По рекомендации ВОЗ, в том случае, если беременность прерывается при сроке 22 нед и более, масса плода составляет 500 г и более, а новорожденный выживает в течение 7 дней, роды считают преждевременными с экстремально низкой массой плода. Гибель ребенка, родившегося после 22 нед. гестации (масса 500 г и более) , через 7 дней после рождения входит в показатель перинатальной смертности.

Принятие подобного положения на государственном уровне привело к тому, что дети, имевшие при рождении массу не менее 500 г, подвергаются интенсивной терапии, и число выживших новорожденных с экстремальной малой массой увеличивается.

Масса новорожденных менее 2500 г может быть не только при преждевременных родах. В связи с этим новорожденных с малой массой тела делят на 3 группы:

новорожденные, скорость внутриутробного роста которых была нормальной до момента рождения (масса тела соответствует гестационному сроку) ;
дети, рожденные в срок или переношенные, но имеющие массу тела, недостаточную для данного гестационного срока вследствие замедления внутриутробного развития;
недоношенные, у которых, кроме того, отмечалось замедление внутриутробного развития, т. е. их масса тела недостаточна в связи как с недоношенностью, так и с нарушением внутриутробного развития.